Перейти к содержанию

отсрочка после повторного поступления в аспирантуру


Гость G3org

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! подскажите, если я закончил бакалавриат и магистратуру в одном ВУЗе (х). В этом году поступил в аспирантуру на платное, очное отделение в др ВУЗ (y). Приказ о зачисление был подписан 10 откября. На воинский учет пока не вставал. Я попытался и поступил в аспирантуру на бюджетное очное отделение в ВУЗ (х) приказ о зачисление был сегодня.

Вопрос: хотелось бы узнать, если я отчислюсь в ВУЗе (y). будет ли действовать отстрочка от армии в ВУЗе (х). Начальник отдела аспирантуру сказал что отсрочки точно не будет т.к получается что я поступаю второй раз. Хотя мне многие говорят что отсрочка должна быть. Подскажите так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь много раз этот вопрос обсуждался.

в законодательстве послевузовское образование идет отдельным пунктом. Так вот, не знаю почему, но там нет ограничений по количеству отсрочек при поступлении в аспирантуру. Это так.

А вот то, что сказал Начальник отдела аспирантуры- это заблуждение. Но, увы, слышал пару раз, что призывникам из-за такого же заблуждения военкомов приходилось судиться. Впрочем, дела выигрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...