Перейти к содержанию

вопрос про вб


Гость GENF

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

наверное слегка не в тему, т.к. я не призывник, а запасной, но столкнулся с неожиданной трактовкой 6 ст. 28 ФЗ ОВОВС: хотел получить копию решения ПК, а мне в военкомате сказали, что они трактуют этот пункт ФЗ таким образом, что это возможно только в момент работы ПК, т.е. по сути в тот же день. Мне было надо за 2000г, на что был послан. В письменной форме общаться со мной отказались, но я не стал особо ругаться и сильно настаивать раньше времени.

Чё за хрень?

 

Предыстория:

в 2000г на очередном переосвидетельствовании получил подтверждение своей "В" и военник. В 2003г пришел на очередное и последнее переосвидетельствование и выяснилось, что мое дело потеряли, военник забрали, а я с дуру отдал. Ни времени, ни желания общаться с ВК до 27 лет не было, ВК я естественно нужен не был, а мне военник вроде тоже. Сейчас наконец понадобился.

По совету на voenkomat.ru решил восстанавливать через запрос копии решения ПК и тут такой облом.

Можно конечно забить и пойти получить с группой "А", т.к. доказывать, что у меня "В" слишком долго и муторно, а мне давно уже не 27. Но обидно, блин, это ж ВК посеяли мое дело, а я просто хочу получить то, что мне положено по закону. Чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проще прийти, включить дурачка и сказать, что военник исчез при неизвестных обстоятельствах (проще говоря потеряли, как и где не помните). В военкомате расскажут, как дальше действовать :) Может даже найдут ваш старый билет...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в прокуратуру телегу накатал, что потеряли мое дело, а вместе с ним и ВБ. Это ведь служебная халатность, уголовное преступление. А также на то, что не выдают информацию, а это нарушение конституционных прав. Срок давности значения не имеет. Тут руководство идет конституцией, законом об информации, а не только ФЗОВС. Лечить их надо.

 

В той же заяву, вписал бы также военкома и просьбу ему - выдать новый ВБ в замен старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...