Перейти к содержанию

Выписка из квартиры, перестраховка.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В связи с окончанием отсрочки по учебе ( 5 лет) возникли следующие вопросы, относительно призыва на военную службу.

Вчера приходила женщина, хотела передать мне повестку на начало октября. Меня дома не было, общалась с ней по домофону моя мама. Сказала, что где я сейчас не знает, вобщем женщина ушла.

Конечно же, хочется законно получить военный билет, но на данном этапе я планирую свести к минимуму потенциальные возможности встречи с представителями ВК. В связи с этим хочу выписаться из квартиры совсем, либо вписаться в другую, которую на данный момент сдаю. Подскажите пожалуйста какой из вариантов более подходящий, и есть ли вообще в нем смысл? Если смысл все таки есть, не опасно ли будет идти в паспортный стол ( второй раз за получением штампа)? Ведь мне прямо там могут выдать повестку... Или я ошибаюсь? Разумеется, все эти мероприятия я планирую провести до 1 октября, фактического начала осеннего призыва.

 

Второй вопрос. Планирую заниматься бизнесом, предстоит регистрация ИП, либо ООО во время действия призыва. Могут ли представители ВК меня вычислить при подобных контактах с налоговой?

Заранее премного благодарен, за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких комбинациях смысла нет. Тем более что при оформлении регистрации та же будете обязаны встать на учет.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...