Перейти к содержанию

Повторное медицинское освидетельствование


SoerKosolapiy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В 18 лет (2011) получил военный билет с категорией В из-за бронхиальной астмы. Затем переехал в другой город и поступил в ВУЗ. Временно прописался с 2011 по 2014 год в квартире. Далее решил прописаться временно еще раз с 2015 по 2018 год.

При получении прописки мне дали направление на постановку на воинский учет. В военкомате забрали на неделю военник, сказали "Приходите через неделю забирайте". Пришел через неделю - в графе "Подлежит повторному

медицинскому освидетельствованию" написали дату карандашом 06.2016. В 18 лет, когда выдавали военник, там было пусто. Я спросил, почему мне нужно проходить повторную комиссию? Мне ответили, что какую то часть постановления отменили

и мол каждые 5 лет нужно перепроходить комиссию. Сказали, что я сам должен явиться и никаких повесток и направлений они не присылают. При себе иметь только флюрку. Подскажите, правда ли это? Вроде же отменили переобследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз при изъятии ВБ и попытки направить вас на переосвидетельствование пишите жалобу в прокуратуру.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...