Перейти к содержанию

Увольнение с контракта сроком на 2 года, после первого года.


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. 9 октября 2014 года я поступил на службу по контракту после высшего образования, вместо срочки. Сейчас я понял что служба это совершенно не мое и я хочу уволиться из ВС РФ. Такой вопрос - обязательно ли мне дослуживать срочку, ежели я отслужил только год или есть какие то варианты чтобы этого избежать этого. Пожалуйста помогите с информацией, и скиньте праввовые документы для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п. 2.1 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в соответствии с подпунктами "а", "в" и "г" пункта 3 статьи 38 настоящего Федерального закона, или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы в соответствии с указанными подпунктами, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом "е.1" пункта 1, подпунктами "в", "д" и "е" пункта 2 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, указанные лица имеют право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно увольняются с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом 1 год контрактной службы = 0.5 года срочной.

 

и у вас в обязаловке еще 0.5 срочки отслужить. либо 1 год контрактной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Примерно так, при условии досрочного увольнения по соответствующим основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...