Перейти к содержанию

Вопрос по КМО


Рекомендуемые сообщения

Прочитал в советах юриста:

 

Непосредственно в функции врача-специалиста призывной комиссии субъекта РФ входит только проведение медицинского осмотра и контрольного медицинского освидетельствования. Эти виды деятельности, в отличие от медицинского освидетельствования, не могут завершиться дачей заключения о годности гражданина к военной службе. Но, определив категорию годности гражданина к военной службе в рамках осмотра таким образом, что она перестаёт соответствовать данной в рамках медицинского освидетельствования категории, возникает необходимость дачи заключения о годности гражданина к военной службе. И на этом этапе врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ приобретает право провести медицинское освидетельствование и дать заключение о годности гражданина к военной службе.

 

С одной стороны врач-специалист КМО не может дать заключение о годности, с другой стороны может. Как так? Объяните, при каких условиях у него появляются такие полномочия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач призывной комиссии субъекта РФ проверяет правильность определения категории годности к военной службе, полученной при мед. освидетельствовании. В случае не соответствия Расписанию болезней он вправе вынести свое заключение, либо если соответствие имеется – подтвердить её.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решение кассации суда : решение ленингр суда от 8 июня 2007г отменить и вынести новое решение которым заявление Иванова удовлетворить, решение призывной комиссии Калининградской области от 1 июня 2006г об отмене решения призывной комиссии ленинградского района г. Калининграда от 13 апреля 2006г и призыве Иванова на военную службу отменить. А теперь что делать мне?????? мой адвокат сказал что теперь призывная комиссия субьекта должна утвердить то решение за 2006г! Я позвонил туда мне сказли да вы выиграли дело но !!!!! вы должны снова прийти на призывную комиссию района снова они дадут категорию В дело поступит в субьект и там снова будут рассматривать утверждать или нет получается порочный круг! как быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...