Перейти к содержанию

Знающие люди, помогите советом.


Wortez

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация.

Я сам из Украины.

В конце июня, попал в рай. военкомат,там на тот момент ещё было 2 парня.

Сидели ждали, ждали, но там кто-то сказал "Их на областную,я так решил"

Повезли нас в областной военкомат. Держали нас там 3 дня не выпуская, ждали пока приедет комиссия.

В итоге начался медосмотр, мою комиссию остановили на окулисте, у меня с детства очень плохо видит правый глаз.

Врач окулист написала что у меня, Гиперметропия средней степени с астегматизмом,амблиопия высокой степени правого глаза "Не годен"

В итоге меня отпустили, и сказали поехать через день в рай.военкомат, и до проходить там всё, для получения "справки о негодности"

Я так и сделал, пришёл, начал проходить комиссию. И опять вся проверка закончилась на окулисте, сказали и там что не годен, но сказали что бы что-то делать, нужен ещё 1 акт.

Дали направление в глазную больницу, поехал туда, положили на обследование, в итоге написали в акте диагноз "Гиперметропия средней степени с астегматизмом в2,од, амблеопия высокой степени правого глаза, Анизометропия"

Поехал с этим актом в рай. военкомат, дал его врачу окулисту, она начала заполнять какой-то бланк, сказала ждать в коридоре.

Передала его главному врачу, главный врач мне сказала:

"Я тебя записала как не годен, мы тебе в конце сентября позвоним 1 раз, ты нам не нужен гонятся за тобой не не кто не будет больше, но если тебе нужен документ о не годности тебе нужно будет прийти, взять повестку, и пойти в областной военкомат для получения военного белого билета" Когда там будет комиссия.

 

Также заметил что правый глаз после всех обследований стал ещё хуже видеть, стою в метре от авто и не вижу ее номера, правым глазом.

 

Позвонили мне с военкомата. Сказали на этой или на следующей неделе прийти и получить повестку, если не приду то на область не попаду.

 

Подскажите пожалуйста, чем всё это может закончится ?

Выдадут ли мне на самом деле (Белый билет, справку) или что-то может пойти не так ?

Я слышал что акты действуют 6 мес. и в этот период меня никак годным сделать не могут.

Но всё же решил спросить совета тут.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Подскажите пожалуйста, чем всё это может закончится ?

Выдадут ли мне на самом деле (Белый билет, справку) или что-то может пойти не так ?

Я слышал что акты действуют 6 мес. и в этот период меня никак годным сделать не могут.

Но всё же решил спросить совета тут.

Заранее спасибо.

Вам необходимо обратиться к Вашему законодательству, здесь Российский форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Вам необходимо обратиться к Вашему законодательству, здесь Российский форум

Я думал в этом плане оно особо не отличается, просто хотел уточнить, если везде пишут что не годен, могут ли это обратить в обратную сторону ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я думал в этом плане он особо не отличается, просто хотел уточнить, если везде пишут что не годен, могут ли это обратить в обратную сторону ?

законодательство в разных странах разное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный человек, кто что-то смыслил в законах Украины был ru_exp . Но его давненько не было.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...