Перейти к содержанию

Справка вместо военного билета.


lio11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая. После окончания университета получил повестку в военкомат. Пришел, обследовался, обнаружили паховую грыжу. Сделал операцию, получил отсрочку на пол года. После этого ходил каждый призыв в течении 2х лет в военкомат и проходил комиссию, решение так и не было принято. После этого сменил место жительства и военкомат. В новом военкомате за первый год вынесли решение о призыве. Я подал в суд и обжаловал решение. Суд проиграл, хоть и была сделана заочно экспертиза, по отосланным документам и там было написано что у меня В категория. Суд длился еще полтора года. После этого опять пошел в военкомат, без повестки, по собственной инициативе. Один призыв районная комиссия приняла решение что у меня В категория, отправили на краевую, краевая в этот призыв так и не было, врач заболела. Краевую прошел в следующем призыве, на ней получил категорию Б и районный военкомат опять вынес решение о моем призыве. Я опять обжаловал решение в суде. Суд опять отказал в удовлетворении. В итоге перед следующим призывам 29 сентября мне исполняется 27 лет.

 

Вопросы:


    [Что мне будет если я больше не появлюсь в военкомате?]


    [Мне хотят выдать справку, о том что я не служил не имея законных обстоятельств. Что будет если я не буду подписывать бумагу о ее получении? Могу ли я ее не получить или должен получить обязательно?]


    [Если я получу данную справку и в дальнейшем захочу на муниципальную службу, на которую я не смогу пойти с этой справкой, могу ли я обжаловать получение данной справки позже?]


    [Есть ли шанс получить военный билет вместо справки?]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

[Что мне будет если я больше не появлюсь в военкомате?]

Без подписанных повесток и по достижении 27 лет до призыва - уже ничего

 

[Мне хотят выдать справку, о том что я не служил не имея законных обстоятельств. Что будет если я не буду подписывать бумагу о ее получении? Могу ли я ее не получить или должен получить обязательно?]

Да, Вам выдадут справку, если не докажете наличие у Вас не призывного заболевания. Вы можете не получать справку, однако, она приравнивается к военному билету и для трудоустройства будет необходима

 

 

[Если я получу данную справку и в дальнейшем захочу на муниципальную службу, на которую я не смогу пойти с этой справкой, могу ли я обжаловать получение данной справки позже?]

[Если я получу данную справку и в дальнейшем захочу на муниципальную службу, на которую я не смогу пойти с этой справкой, могу ли я обжаловать получение данной справки позже?]

с момента вынесения такого решения на обжалование есть 3 месяца

 

[Есть ли шанс получить военный билет вместо справки?]

да, но скорее всего уже через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, после того как я явлюсь в военкомат и они примут решение о выдаче мне справки с этого момента у меня есть 3 месяца на обжалование?

т.е. я к примеру могу прийти в военкомат в декабре и у меня будет время до марта на обжалование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я правильно понял, после того как я явлюсь в военкомат и они примут решение о выдаче мне справки с этого момента у меня есть 3 месяца на обжалование?

т.е. я к примеру могу прийти в военкомат в декабре и у меня будет время до марта на обжалование?

3 месяца с момента, когда Вы узнали о принятом в отношении Вас решении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...