Перейти к содержанию

Как правильно скрываться?


nikolay0404

Рекомендуемые сообщения

Меня все чаще посещают мысли о том, чтобы забрать документы из ВУЗа и остаться в Петербурге жить и работать. В приписном у меня стоит временная негодность, которая, как я уверен, при необходимости ВК будет опущена. Проблемы со здоровьем у меня есть действительно, но это мало кого волнует, отсюда вопрос: есть ли возможность скрываться от ВК проживая в СПб, что необходимо говорить родственникам в родном городе, при визите сотрудников ВК? И как стоит вести себя человеку на моем месте, если внезапно на улице сотрудники органов остановив на проверку документов спросят "Почему не служишь в армии" и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы со здоровьем у меня есть действительно, но это мало кого волнует

Так возьмите и обследуйтесь. Главное, чтоб проблемы со здоровьем волновали в первую очередь вас, что до военкомата - дело вполне решаемое.

 

есть ли возможность скрываться от ВК проживая в СПб, что необходимо говорить родственникам в родном городе, при визите сотрудников ВК?

Живёте по месту прописки, но сейчас вас нет дома (ушёл в магазин, ночует у друзей или у девушки, уехал в командировку). Кстати, вопрос: а в Питере состоите на учёте в военкомате?

 

И как стоит вести себя человеку на моем месте, если внезапно на улице сотрудники органов остановив на проверку документов спросят "Почему не служишь в армии" и т.д.?

Если у вас нет регистрации в Питере, то сотрудники полиции в первую очередь поинтересуются насчёт неё.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос: а в Питере состоите на учёте в военкомате?

Да, стою на учете в районном военкомате.

Если у вас нет регистрации в Питере, то сотрудники полиции в первую очередь поинтересуются насчёт неё.

И вот по этому поводу вопрос. Я все же планирую сделать в Петербурге временную регистрацию, это как-то может повлиять на мое укрывательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для этого форума вопрос. Здесь девиз БЕГАТЬ НЕ ВАРИАНТ. И способы освобождения от армии обсуждаются ЗАКОННЫЕ. Да плюс в Питере отделение коллегии адвокатов "Призывник" (этот форум принадлежит им) есть. Тем более у тебя ЕСТЬ БОЛЕЗНИ. Шагом марш к адвокатам, они всё прекрасно тебе сделают.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот по этому поводу вопрос. Я все же планирую сделать в Петербурге временную регистрацию, это как-то может повлиять на мое укрывательство?

Вы обязаны состоять на учёте по временной регистрации (если проживать там будете). Не постановка на учёт может быть расценено, как уклонение от призыва. И вообще какова ваша конечная цель? Скрываться до 27 лет? В лучшем случае получите справку вместо военного билета, поэтому это в настоящее время делать не выгодно, а при наличие не призывных заболеваний - очень глупо.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на учёте по временной регистрации (если проживать там будете). Не постановка на учёт может быть расценено, как уклонение от призыва. И вообще какова ваша конечная цель? Скрываться до 27 лет? В лучшем случае получите справку вместо военного билета, поэтому это в настоящее время делать не выгодно, а при наличие не призывных заболеваний - очень глупо.

 

Расценена, как уклонение от призыва? На сколько мне известно, максимум, что грозит за не постановку на учет по месту временной регистрации - административный штраф.

На сколько мне известно, уклонение от призыва это неявка в ВК при подписанной повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Все зависит от наличия или отсутствия умысла на уклонение, который определяется следственными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, уклонение от призыва это неявка в ВК при подписанной повестке?

Не только это. Почитайте внимательно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76081/

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе непостановка на ВУ при наличии временной регистрации, как правильно отмечено, не всегда является основанием для возбуждения УД. Но в данном случае имеют место и иные косвенные свидетельства наличия умысла на уклонение, что уже достаточно для привлечения к ответственности отнюдь на по административной линии.

Итогом сего финта ушами может стать долгий процесс доказывания наличия непризывного заболевания на основании устаревшей на тот момент временной негодности. Не секрет, что временная негодность имеет много нюансов. Например, при необходимости проведения мониторинга состояния здоровья во время отсрочки и фактическом отсутствии оного будет непреодолимым препятствием.

Так что не бегать надо, а задавить лень и нарабатывать мед. материал по заболеванию. Военный билет с непризывной категорией В или даже с полновестной категорией Д не является концом света и точно лучше справки или пятна в виде уголовного наказания, пусть и в виде штрафа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...