Перейти к содержанию

Военный билет.


makstlt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вот вопрос: мне 22 года, с 18 до 21 (3 года) я находился в местах лишения свободы, вышел в 2014 году. Сейчас не могу устроиться на работу из за отсутствия военного билета. Как быть? При обращении в военкомат выдадут ли мне военный билет? Придется ли проходить срочную службу в армии. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Военный билет вам не выдадут. При погашении судимости вы подлежите призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Военный билет вам не выдадут. При погашении судимости вы подлежите призыву на общих основаниях.

 

Спасибо, а как узнать когда гаситься судимость? ст. 167 ч.2 , 325 ч.2, 166 ч.1, 161 ч.2 пункт "г"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

 

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

 

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

 

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

 

Благодарю, у меня получается что тяжкие и средней тяжести преступления, следовательно по погашению судимости мне будет 29 лет и как я понимал, мне нужно просто обратиться в военный комиссариат что бы мне выдали приписной, а по достижении 27 лет просто прибыть туда же для получения военного билета. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

29 лет и как я понимал, мне нужно просто обратиться в военный комиссариат что бы мне выдали приписной, а по достижении 27 лет просто прибыть туда же для получения военного билета. Я прав?

нет, приписное Вам уже никто не выдаст, только билет , по достижении 27 лет граждане зачисляются в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день,

 

 

нет, приписное Вам уже никто не выдаст, только билет , по достижении 27 лет граждане зачисляются в запас

 

Тобишь, как я понял мне просто ждать достижения 27летнего возраста и только потом идти в военкомат за военным билетом? Или сейчас уже можно идти и получать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при достижении 27 лет обратитесь в военкомат для получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при достижении 27 лет обратитесь в военкомат для получения военного билета.

 

Спасибо, большое! А то думал на эту тему много, но теперь все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...