Перейти к содержанию

служба по контракту после ВУЗа и обочения в ДОСААФ


12reg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте. у меня такая ситуация: отучился через военкомат в ДОСААФ на категорию "С", закончил ВУЗ в этом году и сейчас хочу устроиться на службу по контракту в своем регионе. сходил в пункт отбора, сказали что могут отправить служить по контракту в другие регионы, а что бы в свеоем регионе служить, надо покататься по воинским частям и принести "отношение" что меня в эту часть принимают. Съездил договорился, выдали "отношение". В пункте отбора написал заявление, запрос, анкету и начал собирать документы. 1) вопрос: Возникли проблемы с военкоматом, говорят что не могу пойти по контракту в свой регион и то что отправят по призыву из за того что отучился в ДОССАФ, а иначе придется возмещать деньги за обучение. 2) вопрос: на данный момент у меня все документы готовы, только медосмотр не проходил, сходил в пункт отбора и мне сказали что сейчас в свой регион они не отправляют, что набора нету, я знаю что в в/x набирают каждый месяц и выдают отношения, друг также после ВУЗа после меня подал заявление и запрос написал, его отправляют, типо он успел.

В пункте отбора и в военкомате вправе отказать мне идти служить по контракту? я так понимаю они ищут отмазки чтобы отправить меня служить по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ознакомьтесь с требованиями статей 32-34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и статей 4-8 Положения о порядке прохождения военной службы.

Сам по себе факт прохождения Вами подготовки через организации ДОССАФ не является основанием для ограничения Вашего права на поступление на военную службу по контракту. В случае отказа со стороны военкомата Вы вправе обжаловать их решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...