Перейти к содержанию

Дело шьют...


Рекомендуемые сообщения

Сейчас поступаю в аспирантуру. Экзамены с 1 ноября по 30 ноября. Приказ о зачислении будет только к Новому году. Из военкомата присылали приглашения на мед. комиссию. Но я не тороплюсь к ним (без тортика неудобно как-то). Теперь прислали с повесткой ещё и письмо с угрозой, что в случае моей неявки подадут запрос о возбуждении уголовного дела и о проведении розыскных мероприиятий. Если мне удасться поступить в аспирантуру, так и непопавшись в руки к военкомату (или сотрудникам миллиции) и мне придётся идти на оформление отсрочки, могут ли мне отказать и применить какие-либо санкции (угол. дело или штраф) по причине моей неявки во время поступления (ведь на время поступления нет отсрочек?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не стоит давать теме такое пессимистическое название!

В военкомат люди обязаны ходить не по приглашениям, а по повесткам. И в принципе можно и без тортика:)

А вы уверены что вы видели это приглашение?

Если нет доказательства что вы осведомлены (вашей подписи или свидетелей) - то никакого штрафа быть не может.

Если отсрочка у вас есть то как ее могут не оформить, вы можете судиться тогда. А неявку свою объясняйте тем что не видели, вы "законопослушный товарищ, сидите целый день дома, ждете когда в армию позовут а их все нет и нет!"

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь пока у меня нет никакой отсрочки, я ведь только поступаю. У меня только поданы документы на поступление и начинаются экзамены. По этому поводу ведь не даётся никаких отсрочек? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отсрочки нет, но ведь будет?

Вы правы, пока вы поступаете острочки нет.

1. Главное для вас чтобы не призвали пока вы поступаете (не попасться в облаву и т.д.)

2. Когда придете оформлять отсрочку - важно чтобы не привлекли к адм.отв. и не пришлось платить 500 руб (я писал что сказать нада)

а в остальном - поступите и будет все нормально

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Прогнозировать что-либо довольно сложно. Подобные случаи происходят довольно регулярно, но, как правило это касается граждан, работающих по трудовому договору, сведения с места работы которых поступали в РВК, лбо которой сами сообщали туда о месте работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я когда на работу устраивался, сначала долгое время работал по договору подряда. Было это сделано как-раз по-причине нерешённого вопроса с армией, а теперь отдел по работе с персооналом не выдержал и устроил меня официально (на тот момент я сам не подумал о возможных последстиях). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...