Перейти к содержанию

Продление отсрочки в магистратуре


Ruslan064

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я закончил бакалавриат, и поступил в магистратуру по тому же направлению. прописан я в г.Пятигорске, а живу, учусь и работаю в Саратове. Родителям приходили повестки на 16 июня 2015г,(с формулировкой "для сверки личных данных") и 29 июля 2015г (с формулировкой "для прохождения мед.комиссии"). (хотя отсрочка должна быть до 31авг), но я туда конечно не ходил.

вопрос 1: продлевается ли мне отсрочка в магистратуре? если да, то можно ли просто отправить справку из университета по почте, не приезжая в военкомат?

вопрос 2: что мне будет за то что я не явился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если поступили в год окончания бакалавриата и отсрочка по бакалавриату первая отсрочка по учебе- право на отсрочку по магистратуре сохраняется.

Повестки должны быть вручены под вашу личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если поступили в год окончания бакалавриата и отсрочка по бакалавриату первая отсрочка по учебе- право на отсрочку по магистратуре сохраняется.

Повестки должны быть вручены под вашу личную роспись.

 

Спасибо. А справку то можно по почте отправить, или обязательно лично присутствовать для продления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, отсрочка для обучения в магистратуре - это уже иная отсрочка, нежели та, которая была предоставлена вам ранее для обучения по программе бакалаврита, и для предоставления очередной отсрочки предоставления документа, подтверждающего факт обучения, недостаточно. Решение о предоставлении вам отсрочки для обучения по программе магистратуры должна принять призывная комиссия, но для принятия такого решения вам в очередной раз должна быть установлена категория годности. Это означает, что вы обязаны лично явиться в военкомат по месту учета, т.е. в Пятигорск, и пройти медосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос 1: продлевается ли мне отсрочка в магистратуре? если да, то можно ли просто отправить справку из университета по почте, не приезжая в военкомат?

Отсрочка по магистратуре - это отдельная отсрочка, а не продление старой (т.е. по бакалавриату). Для её получения необходимо пройти мед.освидетельствование и заседание ПК. Просто предоставить справку недостаточно.

 

вопрос 2: что мне будет за то что я не явился?

За то, что вы не явились самостоятельно - ничего. Однако возникает вопрос: у вас есть регистрация в Саратове? Если нет, то покидаете ли вы Пятигорск сроком более 3 месяцев? Если последнее верно, то уведомляете об этом военкомат?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, отсрочка для обучения в магистратуре - это уже иная отсрочка, нежели та, которая была предоставлена вам ранее для обучения по программе бакалаврита, и для предоставления очередной отсрочки предоставления документа, подтверждающего факт обучения, недостаточно. Решение о предоставлении вам отсрочки для обучения по программе магистратуры должна принять призывная комиссия, но для принятия такого решения вам в очередной раз должна быть установлена категория годности. Это означает, что вы обязаны лично явиться в военкомат по месту учета, т.е. в Пятигорск, и пройти медосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справку то можно по почте отправить, или обязательно лично присутствовать для продления?

 

Справку можно хоть фельдъегерской службой отправить. Вот только продление возможно ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОЙ ЯВКЕ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...