Перейти к содержанию

Справка о жилищных условиях при получении отсрочки при рождении 2-го ребенка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая.

Муж после окончания университета 2013 год (диплом не забирал после окончания), какое то время не получал повесток сам, жил не по прописке, в 2014 родился второй ребенок.

Из военкомата звонили, сказали что мол приди мы тебе дадим отсрочку. Но муж тогда не смог приехать.

 

1. Был в военкомате сказали, что справки о составе семьи недостаточно, со слов работников ВК "вдруг он олигарх и у него 3 гувернантки", тогда отсрочка не полагается. Отправляют в ЖЭК брать справку о жилищных условиях! Нигде не могу найти подобные требования. Прочла уже с десяток тем аналогичных на этом форуме.

2. Требуют доказательств, что он не просто так не приходил в ВК когда оснований для отсрочки еще не было. Я так поняла, что с этим можно не возится и самое страшное это штраф в 500 рублей?

 

3. И еще момент не совсем по теме, я в декрете (начиная с окончания универа) получаю только пособие от государства. Муж устроен не официально. Там же в ВК говорят срочно устраиваться на официальную работу, а то они передадут сведения о нас в соц.защиту опять таки со слов работников ВК "вдруг мы наркоманы не работающие и надо у нас забирать детей".

 

В общем я слегка в шоке мы то ли наркоманы, то ли олигархи. Но кажется, что ВК слегка преувеличивает свои полномочия. Очень надеюсь на вашу помощь

 

- - - Добавлено - - -

 

еще один момент, в ВК почему то сказали, что отсрочка действует пока младшему ребенку не исполнится 3 года, но в законе написано просто имеющему 2х детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Инициатива сотрудников военкомата.

2.Штраф до 500 рублей.

3.Также инициатива сотрудников ОВК.

 

Вы имеете право на отсрочку до достижения возраста 27 лет. Заявите все требования в письменной форме и получайте письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Бесстрашнов А.Е.,

на свою инициативу они имеют основания или по этому поводу можно не переживать?

Я правильно понимаю, что заявить нужно уже во время призыва, когда и будет собираться призывная комиссия, а пока проходить медкомиссию.

 

Еще вопрос, заявление нужно писать у секретаря в 2х экземплярах и один оставлять себе с их подписью или печатью??

Или можно выяснить кто будет председателем призывной комиссии и принести готовое заявление и документ уже призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие двух и более детей основание для отсрочки от призыва. Это главное.

 

Один экземпляр заявления с отметкой о принятии остается у вас.

 

ФИО указывать не надо. Пишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Если на имя призывной комиссии, то также без ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не вижу никаких в этом вопросе. Из ЖЭКа нужно брать справку не о жилищных условиях, а о составе семьи. Она-то и нужна для представления в военкомат. Понадобятся так же свидетельства о рождении обоих детей. Их копии приобщат к личному делу призывника для предоставления отсрочки. И впоследствии вплоть до 27 лет ежегодно он будет в ЖЭКе брать эту справку и нести в военкомат для подтверждения того, что состав вашей семьи не уменьшился. А в 27 лет военком будет принимать решение о его зачислении в запас как гражданина достигшего непризывного возраста. Тогда и будет выдан военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...