Перейти к содержанию

Хотят вручить справку


keirakeira
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 2008 году мною была получена отсрочка на пол-года по здоровью. Буквально сразу после комиссии я получил оскольчатый перелом бедренной кости со смещением и мне был установлен штифт. Пока ходил со штифтом, в военкомате динамили. Штифт удалили через пару лет, но в военкомат я так и не являлся. В июне этого года мне исполнилось 27 лет, но в весенний призыв я в военкомат не пошёл. Сейчас пришел, написал заявление, выдали список необходимых справок и что должно быть в объяснительной. Сходу выписали штраф 500 рублей, в бланке со штрафом вынудили написать "не было времени". Пытался указать другую причину, что не получил повестку, отказались принимать такой бланк, мол, процедура такая, вы должны были явиться в весенний призыв, сразу по исполнению 27 лет, с другой причиной штраф не выпишем. Будет ли это пояснение в бланке штрафа как-то фигурировать в моём деле при рассмотрении комиссией, при условии, что в объяснительной я всё нормально опишу? Нормально-ли, что без решения военного комиссара и даже прохождения мед. комиссии мне сразу выписали штраф? В списке необходимых документов зачеркнули необходимость фотографий, я так понял, собираются выдать справку. Как мне лучше поступить, чтоб получить всё-таки военный билет? На мед. комиссии хирургу скажу, что есть ограничения в движении сустава, нога периодически затекает и её нужно разминать. Я так понимаю, если хирург признает меня негодным, то вне зависимости от того, что я не являлся в военкомат, у меня будет причина для получения именно военного билета, т.к травма получена ещё при действующей отсрочке. Так ли это?

 

Можете ли что-то ещё посоветовать, чтоб не остаться со справкой, но и не доводить дело до суда или обжалований? Документы о проведённых операциях и рентгены у меня сохранились, повесток никаких не получал, хотя в личном деле стоит отметка, что повестку отсылали в 2013 году. Ссылаясь на эту отметку, судя по всему, мне и выписали штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо предоставить мед документы подтверждающие состояние Вашего здоровья. Если будет принято решение о выдаче справки, данное решение может быть обжаловано в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...