Перейти к содержанию

Военный билет или справка в 31 год?


xperience
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу.

 

В конце октября собираюсь идти в военкомат, понадобился военник. Осенью 2011 года мне исполнилось 27 лет. До этого была отсрочка по обучению в аспирантуре (3+1 год), но она закончилась 30.06.2011 - то есть за 2 недели до окончания летнего призыва, защититься не сумел. За эти 2 недели никаких повесток из военкомата не получал, жил дома по месту прописки, призыв завершился 15 июля и осенью благополучно отпраздновал свой день рождения.

 

На дворе 2015 год, но идти в военкомат мне все равно придется, и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы к Вам:

 

1)Могут ли завести на меня административное или уголовное дело? (Насколько я понял, все сроки давности вроде уже вышли?) Да и какие подводные камни могут еще быть?

2)Какой именно документ мне должны выдать - военник или справку? (Читая форум, я так этого и не понял, вроде после 2014 года начали справки выдавать...)

3)Если все-таки справку, то каким образом можно обжаловать это?

 

Ну и главный вопрос - стоит ли идти самому спокойно в военкомат или имеет смысл пойти с юристом?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да, в военкомат явиться придется, и пройти мед освидетельствование. В Вашем случае необходимо добиваться получения именно военного билета. Решение призывной комиссии может быть оспорено Вами в суде, если будет такая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...