Перейти к содержанию

Написал заявление на альтернативную службу но к нему отнеслись очень категорически ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

В общем учился за границей подошел конец обучения 4 года и летом приехал в военкомат узнать что нужно что бы пойти на альтернативную службу мне сказали приезжай в сентябре заполни заявление и жди пол года на рассмотрение твоего заявления Так и сделал вчера приехал в военкомат написал заявление оставил контактные данные и сказали ты призываться не будешь на срочую службу так как есть заявление. Но начальника не было и подписать он не мог Через час звонит начальник военкомата говорит приезжай нужно поговорить тебе мол нельзя на альтернативку. Приехал и выясняется то что заявления я должен был подать в АПРЕЛЕ месяце (физически даже не мог потому как был на учебе за границей) а сейчас ты не имеешь право идти на альтернативку и сунул мне повестку на срочную службу Подскажите что мне делать я не могу идти служить я пацифист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

Согласно ст. 11 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Вы обучались за границей, следовательно, отсрочкой от призыва не пользовались. С воинского учета, в связи с выездом за рубеж, Вы, судя по всему, не снимались. Следовательно, срок подачи заявления о замене военной службы альтернативной гражданской, Вами пропущен.

Согласно п. 3 ст. 12 того же закона гражданину может быть отказано в удовлетворении его заявления если он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, определяемые статьей 11 настоящего Федерального закона и положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы.

Соответственно, Вы получите отказ.

Вам следует искать иной законный способ решения проблемы призыва (например - освобождение от него по состоянию здоровья).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...