Перейти к содержанию

Годен ли я по здоровью


Рекомендуемые сообщения

Ситуация во в чем. Проходя комиссию в военкомате был послан кожным врачом на дополнительное обследование и уточнение диагноза в областной КВД. Был поставлен диагноз- храническая экзема,но не было записей об обострениях и лечении. Дали пол года отсрочки. В эти пол года я прошел лечение по месту жительства. Хватит ли мне документов о диагнозе КВД и обострении болезни для получения категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Ограниченные и редкорецидивирующие формы экземы являются основанием для освобождения от призыва на основании пункта "в" статьи 62 Расписания болезней, но при условии, если в течении 3 лет перед освидетельствованием было хотя бы одно обострение. Поэтому сам факт наличия экземы еще не позволяет требовать освобождения от призыва. В акте исследования кроме диагноза даты обострений должны быть обязательно указаны и отражены в амбулаторной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- - - Добавлено - - -

 

Сделал запись что было обострение в амбулаторной карте где лечюсь по месту жительства,несколько недель назад. Комиссия 2 октября. Есть и справка о диагнозе храническая экзема и запись в амбулаторной карте. Но вчера ходил к лечащему врачу,на него оказывают давление и он послал меня на лечение в областнов КВД, могу ли я не лажиться туда на лечение если есть справка от туда где указан данный диагноз(хр. экзема) и лечение по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...