Перейти к содержанию

Перепоступил в вуз


Рекомендуемые сообщения

2013 год: поступил в ВУЗ, оформил отсрочку (было на тот момент 18 лет), проучился 2 года в ВУЗе и понял, что это не мое.

2015 год: забрал документы. Перепоступил в другой ВУЗ, который имеет военную кафедру. Сейчас являюсь первокурсником, пришла повестка. Можно ли проскрываться от повестки до января, а там поступить на военную кафедру и таким образом не отправиться служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Вы намереваетесь поступить не "на военную кафедру", а в ВУЗ, однако для обучения в нем вам нужна отсрочка, которую вы утратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт обучения на военной кафедре не даёт право на отсрочку. Отсрочка предоставляется только по учёбе, на которую у вас уже нет права.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы намереваетесь поступить не "на военную кафедру", а в ВУЗ, однако для обучения в нем вам нужна отсрочка, которую вы утратили.
в ВУЗ я уже поступил и обучаюсь. То есть нельзя пойти на военную кафедру и таким образом не пойти служить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВУЗ я уже поступил и обучаюсь. То есть нельзя пойти на военную кафедру и таким образом не пойти служить?

Вы конечно можете попробовать 3 - 4 года одновременно учится и прятаться от военкомата (т.е. до окончания военной кафедры), только не забывайте, что перед поступлением на военную кафедру вам придётся пройти мед.освидетельствование в военкомате, где зная вашу ситуацию, ваш возможно завалят по здоровью + вручат повестку.

 

Проще заняться самостоятельным обследованием на предмет выявления не призывных заболеваний.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно можете попробовать 3 - 4 года одновременно учится и прятаться от военкомата (т.е. до окончания военной кафедры), только не забывайте, что перед поступлением на военную кафедру вам придётся пройти мед.освидетельствование в военкомате, где зная вашу ситуацию, ваш возможно завалят по здоровью + вручат повестку.

 

Проще заняться самостоятельным обследованием на предмет выявления не призывных заболеваний.

У меня есть аллергия на продукты, которые в том числе в ходят в рацион солдата, может ли это служить основанием для не призыва? Заметки об этом в личном деле тоже есть (об аллергии, о дерматите точнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

У меня есть аллергия на продукты, которые в том числе в ходят в рацион солдата, может ли это служить основанием для не призыва? Заметки об этом в личном деле тоже есть (об аллергии, о дерматите точнее)

безусловно здесь есть с чем работать! Вам необходимо описать свои жалобы, симптомы и имеющиеся мед.документы нашим врачам на медицинском разделе форума, - они Вам все подробно расскажут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...