Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если солдата призвали здоровым, а во время службы его имт стал ниже 18,5 отсрочки ранее не получал по недостаточному питанию, что будет с призывником, если будет ввк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Дальнейшая судьба военнослужащего будет зависеть от того, какая категория годности ему будет установлена военно-врачебной комиссией после обязательного в таких случаях обследования и лечения в стационарных условиях. Это предусмотрено статьёй 13 Расписания болезней. К примеру, если будет установлена категория годности "В", военнослужащий должен быть уволен с военной службы в запас, а если "Б" - продолжит службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в соответствии с расписание болезней это категория Г, например операция. То какими документами будет руководствоваться ввк ? Я так понимаю, что категорию Г не ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать вслепую, то есть на вопрос типа "а если...", без конкретной информации о диагноза и результатах обследования, крайне сложно. Может быть сообщите что-либо конкретное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретного я сказать не могу, я просто пытаюсь разобраться в Положении ВВК, и почему людей, перенесших операцию, отправляют служить через 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретного я сказать не могу, я просто пытаюсь разобраться в Положении ВВК, и почему людей, перенесших операцию, отправляют служить через 2-3 недели.

 

Тогда спрашивайте про операцию, поскольку, как я понял, недостаточность питания тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос. Что будет, если во время службы ВВК устанавливает категорию Г ? Интересно, что эти пол года должен делать солдат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос.

Странный по трем причинам. Первая. Почему вы решили, что категория годности "Г" устанавливается обязательно на полгода, не меньше и не больше, например, на 2 недели. Вторая. Почему вы решили, что солдат не может находиться на излечении и на реабилитации в военном госпитале до прекращения оснований для установления категории годности "Г". И третья. Почему вы решили, то военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, вообще кто-то будет устанавливать категорию годности "Г", а самое главное - зачем? Цель, для достижения которой нужно установить категорию годности "Г" гражданину, подлежащему призыву на военную службу, понятна. А солдату эта категория зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретного я сказать не могу, я просто пытаюсь разобраться в Положении ВВК, и почему людей, перенесших операцию, отправляют служить через 2-3 недели.

То, что человеку сделали операцию, не означает, что ему автоматически будет присвоена категория "Г".

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в википедии написано, что категория Г - отсрочка 6-12 мес. Интересно, каким законом это предусмотрено

2) Ну если, например хирургически исправить искривление носовой перегородки, то по закону категори Г, и не важно, что реабилитация произойдет быстро, если положено 6 и более месяцев, значит так и должно быть.

3)А почему не должны устанавливать, если по расписанию болезней категория Г. Солдату это нужно, чтобы в госпитале пол года лежать, или чтобы ВВК комиссовала.

Hunter, так расписание болезней устанавливает Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что согласно статье 49 Расписания болезней искривление носовой перегородки при свободном носовом дыхании не препятствуют прохождению военной службы. Если призывная комиссия по результатам медосвидетельствования не установила оснований для применения статьи 49, не направила на операцию и не предоставила отсрочку на основании статьи 53, то значит оснований для этого не было, а если основания для операции и отсрочки все же были, нужно было обжаловать решение. Однако, прошу учесть, что операция по поводу искривления носовой перегородки относится к несложным и не тяжелым операциям, восстановление носового дыхания происходит практически сразу и военкомат не обязан предоставлять отсрочку, поскольку для реабилитации длительного времени не требуется. То же самое и в армии - могут подержать в госпитале пару недель и выписать в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что операция не попадает под статью 53 ? Если попадает, то не важно, сколько времени на восстановление нужно по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно это я и имел в виду. Поскольку законом прямо не предусмотрена обязанность предоставить отсрочку после операции на носовой перегородке, то это означает, что решение о необходимости предоставления отсрочки принимает врач исходя из состояния здоровья гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и привел пример с недостаточным питанием, потому что при впервые выявленном недостаточном питании обязаны дать отсрочку на 6 месяцев, и не важно как скоро твой имт будет в норме, а еслим не выздоровил и не найдутся заболевания, которые привели к недостаточному питанию, только тогда ставится категория Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы привели неудачный пример с недостаточностью питания, поскольку его наличие обязывает дать отсрочку только при призыве.

Наверное, считается, что в армии не может возникнуть снижение веса, хотя это не так. При обнаружении недостаточности питания должен назначаться лечебный паек, то есть усиленное питание. Но причина может быть и в болезнях щитовидной железы. В армии все решается просто - кладут в госпиталь и типа откармливают неопределенное время. Но временно не годным признать законных оснований нет, вот и происходит то, что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нереально, а если такое и случится, то по факту военнослужащему по призыву это ничего не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...