Перейти к содержанию

Служба, связанная с защитой информации.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Заканчиваю обучение по специальности информационная безопасность. Слышал что возможно попасть срочнику в войска, связанные с защитой информации. Если не ошибаюсь, защита какой то тайны. Если это так, прошу подробней рассказать об этом роде войск и о том, как в них попасть. Или же рассказать о других возможных родах войск, связанных с защитой информации. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , сын закончил вуз по такой же специальности, в военкомате с декабря обещали все супер,оформили первую форму допуска.Все проверки прошли успешно, шли конкретно по этой специальности, в конкретный город, конкретную учебку.(без блата ,знакомств и т.д.)На распределительном пункте все переиграли, сказали, а ты что блатной,чтобы туда попасть.Отправили -в другое место совсем.Может и лучше это.О первой форме речи нет.Мечтайте,но не зацикливайтесь на этом,все могут переиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , сын закончил вуз по такой же специальности, в военкомате с декабря обещали все супер,оформили первую форму допуска.Все проверки прошли успешно, шли конкретно по этой специальности, в конкретный город, конкретную учебку.(без блата ,знакомств и т.д.)На распределительном пункте все переиграли, сказали, а ты что блатной,чтобы туда попасть.Отправили -в другое место совсем.Может и лучше это.О первой форме речи нет.Мечтайте,но не зацикливайтесь на этом,все могут переиграть.

 

А можно узнать куда планировали идти? И на какую специальность. Категорически хочу пойти по специальности, если даже нужно будет "дать на лапу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что возможно попасть срочнику в войска, связанные с защитой информации.

 

Нет таких войск не путай связь со своей специальностью

Категорически хочу пойти по специальности

 

Готовься пойти простым срочником а там как карта ляжет или тянуть армейскую лямку как большинство или может где то пристроишся за компом за офицеров бумажки печатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в ЗАС - шифровальщиком. Всё. Именно ВОЙСК таких НЕТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Готовься пойти простым срочником, а там как карта ляжет

 

 

Вот это верно!Армия-это лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Есть такая учебка для срочников по ЗГТ . В Краснодаре КВВУ. Но туда Обязательно нужен допуск. И Обязательно нужна вышка. Если хотите попасть туда нужно в военкомате об этом сказать. Вам военкомат сам оформит допуск. Он делается 3 месяца.Если до призыва не успеют сделать , пойдете служить в обычные войска. Про Блат , слышу в первые ! Просто туда Очень строгий отбор , могут и после проверки и не дать допуск. В первую очередь военкоматы отбирают и ПРЕДЛАГАЮТ тем мальчикам , кто имеет высшее по защите информации и программистов. Участся в Учебке 3 месяца , а затем распределяют во все рода войск . И не всегда ( 90%) за 300 км и БОЛЕЕ от дома. После службы мальчики НЕ выездные до 5 лет.

 

- - - Добавлено - - -

 

Как правило военкоматы набирают и отбирают на несколько человек больше в эту учебку , чем нужно по разнорядке. Так как не знают все ли пройдут проверку и допуск. Обычно от области забирают представители из учебки 10-20 человек , Вот и получается , что допуск получили все 20 человек , а представители набирают 10 ! НО Они на сборном пункте ОБЯЗАТЕЛЬНО ! С каждым беседуют и выясняют , кто больше знает и умеет работать по специальности. Там представители с каждым проводят тесты на профпригодность. Кстати те мальчики , кто имеет допуск и не попал в эту учебку обычно служат в хороших частях при штабах. Например космические войска и войска , где нужны компьютеры.

 

- - - Добавлено - - -

 

мама Таня 06.15, С нашего региона в эту учебку вот уже 4 года , каждый призыв по 10 человек уезжает. А готовят военкоматы 15-20 человек. Знаю , что военкоматы вплотную работают с институтами по таким специальностям . И еще на этате обучения отмечают таких ребят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре КВВУ. Но туда Обязательно нужен допуск. И Обязательно нужна вышка

 

Учебка связи обучение проходят там как с вышкой так и без неё(они столько народа с вышкой не набирут) и отношение связь и информационная безопасность-это как картофель и мандарин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha555, Да это две разные специальности !! КВВУ в учебке готовят НЕ Связистов !! ЗГТ. И по этому и требования к мальчикам разное. Вы , наверное слышали про кибер войска ? Там в основном офицеры и контрактники. Но туда же готовят и срочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поменьше Хрен ТВ смотрите
Извините меня !! НО ФИ-ФИ !! Как ВЫ Грубо !! А то что Такая учебка есть это правда !! И Давно она есть !! Почитайте форум и веточка такая есть !! Там мамы общаются и мальчики , кто готовится служить в этой учебке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отхончик 5 успокойтесь понять вас можно наверное кто то там у вас проходил службу(ну а как говорят каждый кулик своё болото хвалит) В 2012 зима проходил службу там знакомый(около 5 месяцев) распределили в Тверь так что не надо ФИ-ФИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 зима проходил службу там знакомый(около 5 месяцев) распределили в Тверь
Ну так ВЫ должны знать кого и сколько готовят в учебке на всю Россию. Я думаю ваш знакомый не все и рассказывал про свою службу , а так в общих чертах. К стати в какой роте он служил ?

 

- - - Добавлено - - -

 

А в учебке тогда они учились с декабря по апрель. На 1 мая там уже ни кого не было , только сержанты.

 

- - - Добавлено - - -

 

sasha555, Да и правда ! О чем мы с ВАМИ спорим !! Только то , что я знаю по нашему региону , как ведется отбор в эту учебку и в первую очередь отбирают мальчиков с гражданской специальностью защита информации. Это ФАКТ !! Всего ВАМ ДОБРОГО !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например центр РЭБ:

 

Срочники (в том числе) участвуют активно, в том числе, и в разработке специализированного программного обеспечения... Если конечно не врут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто имеет допуск и не попал в эту учебку обычно служат в хороших частях при штабах

 

Это не так, в поезде ехали отобранные 10 ребят с первой формой допуска (ехали не в Краснодар, а всем он был обещан).Всех раскидали по разным родам войск по прибытию , первая форма не учитывается сейчас при службе.Видимо вам повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня похожая ситуация случилась. Только собирался я не на защиту информации. Вышло вообще вот так.

 

- - - Добавлено - - -

 

Автор, прочитал твои сообщения и решил посоветовать вот эту статью. Поможет быстро разобраться с тем, куда ты сам хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...