Перейти к содержанию

Зов сердца


mirroroftheworld
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Испытываю некоторую неловкость, обращаясь за помощью, но тем не менее. Дело вот в чем, сам являюсь дипломированным юристом, имел честь работать некоторое время в органах следственного комитета, но обстоятельства жизненные сложились так, что пришлось уйти по собственному желанию до получения специального звания. Уходил мирно, чинно, оставил о себе только добрые впечатления. А теперь, от предыстории к сути...В настоящее время, я переехал в совершенно иной субъект нашей необъятной родины (случайно, по зову сердца), и очень хочу вернуться в систему (нужно заметить, что испытываю недюжую страсть к следственной деятельности, и у меня это неплохо выходит), однако встретился вот с каким моментом...Не служил. К подобным вопросам многие кадровые подразделения относятся щепитильно, законных оснований отказать по данному критерию нет, но как говорится...генерал..."я здесь закон"...и прочее) В общем, в настоящее время, желание работать настолько велико, что я готов потерять год и все-таки "отдать долг родине". Прекрасно понимаю, что если жалоб я выказывать не буду поставят А1 и в путь. А вопрос к Вам вот какой - учитывая тот момент, что я имею юридическое образование и опыт работы в органах следствия, могу ли я, каким-либо образом, расчитывать на прохождение срочной службы в (при) военно-следственном отделе (управлении) Следственного комитета Российской Федерации? Если да, то на какие нормативно-правовые (распорядительные) моменты мне уповать, какие шаги необходимо предпринять? Заранее спасибо за ответ. Тема интересная, не уверен, что поднималась. В случае разворачивания диалога, наличиствуют допольнительные вопросы той же тематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вас могут направить в любой вид и род войск. Точно так же как и в любой регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мое мнение и предпочтения, при определении рода войск, не учитывается, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть мое мнение и предпочтения, при определении рода войск, не учитывается, я правильно понимаю?

 

День добрый. На практике все зависит от наличия представителей тех или иных воинских частей на сборном пункте в период Вашего нахождения там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. На практике все зависит от наличия представителей тех или иных воинских частей на сборном пункте в период Вашего нахождения там.

 

Благодарю за ответ, и тем не менее, есть ли какие-то нормы закона или положения внутренних распорядительных документов, которые определяют порядок направления. В ФЗ что-то об этом говориться в статье 14...Но уж очень прозрачно. И, таким образом, мне необходимо, чтобы на сборном пункте находился представитель СУ? Все приходит к блату, так? Пробовать провентилировать этот вопрос по линии военно-следственного управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывать ваше образование должны, но никаких гарантий нет.

Поговорите о указанном вопросе на заседании призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывать ваше образование должны, но никаких гарантий нет.

Поговорите о указанном вопросе на заседании призывной комиссии.

 

Боюсь, на заседании призывной комиссии будет уже очень поздно) Полагаю, нужно заниматься этим вопросом сейчас - схожу на прием к военкому, но как бы он не посчитал меня излишне наглым...В связи с этим еще вопрос. 06 октября у меня, так называемая, военно-врачебная комиссия, а когда я уйду фактически служить, это от чего зависит? Кстати, наткнулся на праздную информацию о том, что официально срочную службу в оргнах военной прокуратуры и органах военного следственного управления СКР можно будет проходить только с 01 января 2017 года. Тогда как в настоящее время, подобные вопросы решаются путем "прикомандировывания"...Очень мутный вопрос. Крайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поздно. При принятии решения о призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, призывная комиссия определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

Можете конечно и сейчас обратиться к начальнику отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, спасибо, за высказанное мнение) Вопрос относительно

]06 октября у меня, так называемая, военно-врачебная комиссия, а когда я уйду фактически служить, это от чего зависит?
остается открытым,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас мед. освидетельствование,а не ВВК. Когда вы "уйдете" зависит от графика в военкомате. Это возможно в течении всего срока призыва, то есть до 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...