Перейти к содержанию

Нормативная база переосвидетельствования


VladAndreev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста согласно каким нормативным актам возможно переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

http://www.prizyv.net/zakon/pvvexp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста согласно каким нормативным актам возможно переосвидетельствование.

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Понятие "переосвидетельствование" содержится в нескольких нормативно-правовых актах, несет в себе различное по смыслу содержание, и данное поняте порой существенно отличается в зависимости, например, от органа исполнительной власти, в котором переосвидетельствование предусмотрено.

Так, например, пунктом 152 Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что в случае если гражданин, поступающий на службу, нуждается в продолжительном (свыше 2 месяцев) лечении (обследовании), ВВК выносится заключение о временной негодности его к службе на срок от 3 до 6 месяцев. После завершения лечения (обследования) по направлению руководства органа внутренних дел гражданин проходит переосвидетельствование.

 

Поэтому для более полного и развернуто ответа вам следует подробнее изложить ситуацию, которая потребовала применение законодательства, предусматривающего процедуру переосвидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...