Перейти к содержанию

Судиться с призывной комиссией за военный билет или не судиться, и просто получить справку?


Oleg12345
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

И заранее спасибо Всем, кто сможет помочь мне в принятии правильного решения по моему вопросу!

 

Вопрос: Судиться с призывной комиссией за военный билет (каковы мои шансы выиграть дело) или не судиться, и просто получить справку?

 

Предыстория:

Я не уклонист и мои отношения с военкоматом можно охарактеризовать как рабочие. Они начались с того момента, когда я еще будучи школьником, встал на учет в военкомат и получил приписное удостоверение. Далее, на протяжении всего периода обучения в ВУЗе, я регулярно приносил справки об отсрочке и проходил мед.комиссии. После окончания ВУЗа я поступил в аспирантуру на очную ф.о., на протяжении последующих трех лет, я также приносил справки об отсрочке и проходил мед.комиссии. В аспирантуре я успешно сдал все мои кандидатские минимумы (имеется удостоверение об их сдаче), но к моему сожалению дописать и защитить диссертацию к настоящему времени, я так и не успел. Официально получить справку об отсрочке на еще один год (3+1), у меня не представлялось возможным, т.к 2013 году мой диссертационный совет закрыли в связи с изменением законодательства в сфере образования, однако, поскольку я сдал все свои кандидатские экзамены, я имел право на ее получение. Таким образом, срок действия этой отсрочки истекал 10.2014 и не покрытыми ею у меня оставались три месяца (именно к ним и прицепился военкомат). В 2015 мне исполнилось 27 лет (до весеннего призыва) и весной я отправился в военкомат для прохождения призывной комиссии, на которой мне вынесли решение: "Не прошел военную службу не имея на то законных оснований". При этом, с момента моего поступления в аспирантуру, не было НИ ОДНОГО факта надлежащего вручения мне повестки, в т.ч. и в эти три месяца, когда отсрочка не действовала, при этом от военкомата я не скрывался и постоянно проживал по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

которой мне вынесли решение: "Не прошел военную службу не имея на то законных оснований". При этом, с момента моего поступления в аспирантуру, не было НИ ОДНОГО факта надлежащего вручения мне повестки, в т.ч. и в эти три месяца, когда отсрочка не действовала, при этом от военкомата я не скрывался и постоянно проживал по месту регистрации.

для военкомата играет роль лишь наличие или отсутствие у Вас оснований для отсрочки или освобождения от службы, поэтому свои интересы Вам придется отстаивать только через суд. Шансы есть всегда, у нас имеется положительная практика по аналогичным делам, обращайтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...