Перейти к содержанию

Военный билет после 27


nori
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 28 лет (07.04.1987) в армии не служил. В этом году пришел в военкомат за военным билетом, на что получил устный ответ, что получу справку вместо военника. Отсрочка по учебе была с 2004 по 2010. Далее в 2011 поступил в аспирантуру, но по стечению обстоятельств не предоставил в военкомат справку из аспирантуры.т.е. не оформил официально отсрочку (справка на руках имеется). Из аспирантуры отчислен в 2013.

Повесток не получал в руки и не расписывался, хотя работал официально и жил последний год по прописке.

Есть ли шансы получить военный билет через суд? и какая при этом последовательность действий?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Надо выявить законные основания для отсрочки или зачисления в запас которые имели место до достижения вами возраста 27 лет, но не были реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если на данный момент у Вас нет оснований для отсрочки или освобождения от службы - Вы получите справку. У нашей коллегии есть положительная практика по такого рода вопросам, обращайтесь - поможем

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законным основанием для отсрочки является наличие у меня справки из военно-учетного стола университета, что я прохожу учебу в аспирантуре с сентября 2011 по январь 2014. Вопрос как мне добавить ее в свое дело, т.е. доказать что я имел право на отсрочку. В военкомате отказались со мной взаимодействовать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос как мне добавить ее в свое дело, т.е. доказать что я имел право на отсрочку. В военкомате отказались со мной взаимодействовать по этому поводу.
необходимо приложить данные документы со ссылкой на действующую норму закона по отсрочкам, затем Вас вызовут на заседание призывной комиссии, в случае выдачи справки - обжаловать данное решение в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...