Перейти к содержанию

Что посоветуете?


Рекомендуемые сообщения

На медкомиссии в военкомате определили группу А1..военком предлагает спецназ, какой именно род спецназа еще не знаю...5 октября приду по повестке...

Начитался на форуме про этот спецназ и вдв...как я понял нечему хорошему там не научат, кроме как мыть полы, либо об тебя табуретки будут разбивать...

Куда посоветуете идти служить?

4 года отучился в жд техникуме на помощника машиниста тепловоза...До призыва успею 2 месяца поработать по специальности на железной дороге...После армии возможно приду обратно на железку..

Возможно ли что меня возьмут служить помощником машиниста в ждв?или как все буду разгружать шпалы и строить что нибудь?!

Помогите советом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медкомиссии в военкомате определили группу А1..военком предлагает спецназ, какой именно род спецназа еще не знаю...5 октября приду по повестке...

Начитался на форуме про этот спецназ и вдв...как я понял нечему хорошему там не научат, кроме как мыть полы, либо об тебя табуретки будут разбивать...

Куда посоветуете идти служить?

4 года отучился в жд техникуме на помощника машиниста тепловоза...До призыва успею 2 месяца поработать по специальности на железной дороге...После армии возможно приду обратно на железку..

Возможно ли что меня возьмут служить помощником машиниста в ждв?или как все буду разгружать шпалы и строить что нибудь?!

Помогите советом..

 

Если нет желания остаться в армии, лучше в спецназ не идти, независимо от того, какой это будет спецназ.

 

С желанием связать жизнь с ЖД вроде как все нормально сходится к ЖДВ. У нас в области недавно прошли большие учения ЖДВ - наводили понтонную переправу(ЖД и автомобильную) и переправляли по ней реальную технику, и по рельсам тоже, небольшие происходят более-менее постоянно. Срочников там много, вроде как, не только шпалы разгружают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли идти стаж, если я не уволюсь перед армией?

останусь закреплен за РЖД и пойду служить в ЖДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли идти стаж, если я не уволюсь перед армией?

останусь закреплен за РЖД и пойду служить в ЖДВ

 

Стаж будет идти по закону, но из РЖД придется уволиться(тут важно сделать это именно по повестке, по 85 статье ТК), рабочее место при этом не сохраняется за работником, и "остаться закрепленным за РЖД" не выйдет, но договориться, что ты отслужишь и вернешься к ним - вполне можно, РЖД такая компания, что год подождут без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd: "промахнулся" статьей ТК РФ, правильная 83 пункт 1

 

И да, кстати просто, если служить призовут на север куда-нибудь, то кадровик на работе потом должен будет внести "северный" стаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По всем вопросам просьба обращаться в тему по ссылке:

http://www.prizyvnik.info/threads/127182-sovetyi_prizyivniku/page458

 

Тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...