Перейти к содержанию

Есть ведь право не ходить в армию по Конституции


Рекомендуемые сообщения

Читаю посты, и думаю, а почему никто на АГС не хочет подавать, ведь не хочешь в армию, не ходи - ст.59 ч.3.Конституции позволяет это.

Это же вполне реально! Если откажут по срокам (типа не успел) - тогда сразу в суд, который может длиться и до 27 лет ведь!!! И ведь не надо "бегать", а жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вас всё таки направят на АГС, что вы тогда будите делать? И ещё вы в курсе что срок службы на АГС в 1,75 раз превышает срок службы по призыву?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну, во превых, с 2008 года, срок службы агс равен 21 месяц (это же не 3,5 лет).

2.Если же сразу направит (хотя я очень сомниваюсь, т.к. полюбому по срокам никто никогда не успеет, а ведь у ВК только один закон - Закон о воинской обязанности, а конституция им побарабану) также можно будет поспорить и по месту определения, по специальности, и естественно по з/плате, которая вас не устроет.

 

И, наконец, как вы считаете 21 месяц обыкновенной гражданской работы всё - таки наверное лучше, чем 1 год армии? А?

 

PS Скажите, у кого нибудь есть такие пример (хоть один) когда человек, опоздавший сдать заявление сразу же направлялся на АГС? Наврятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1.Ну, во превых, с 2008 года, срок службы агс равен 21 месяц (это же не 3,5 лет).

И всё же лучше этот 21 месяц провести дома, а не на АГС.:imho:

 

2.Если же сразу направит (хотя я очень сомниваюсь, т.к. полюбому по срокам никто никогда не успеет, а ведь у ВК только один закон - Закон о воинской обязанности, а конституция им побарабану) также можно будет поспорить и по месту определения, по специальности, и естественно по з/плате, которая вас не устроет.

Все эти споры могут привести к очень неприятным последствиям: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12611

 

И, наконец, как вы считаете 21 месяц обыкновенной гражданской работы всё - таки наверное лучше, чем 1 год армии? А?

Это смотря что за работа и вообще лично я предпочитаю работать только там где я этого хочу.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же лучше этот 21 месяц провести дома, а не на АГС.:imho:

А что у нас прям всех толпой на АГС направляют.

 

А как же проблемы с ВК?Если полностью подходишь для службы? Опять партизанить или взятки, взятки и ещё раз взятки что ли - самим как не противно платить за то, что можно сделать и так.

 

Все эти споры могут привести к очень неприятным последствиям: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=12611

 

Ну, во-первых, тут про человека с в/кафедрой, может там и сложнее конечно (сложнее не значит нельзя), а тем кто не обучался на кафедре,тем более чего бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас прям всех толпой на АГС направляют.

А что вы думаете в военкомате увидев ваше заявление на АГС прям сразу в штаны наложат и не станут вас призывать? По той же Конституции вы если годны по здоровью к прохождению службы в армии и не имеете основание для отсрочки должны либо отслужить в армии либо пройти АГС. То что вы советуете делать: бесконечно спорить до 27 лет может привести к заведению в отношении вас уголовного дела по статье уклонение.

А теперь скажите зачем это всё нужно, когда можно получить отсрочку или освобождение по здоровью? Не хотите сами проблемой с армией заниматься обратитесь в тот же призывник, уж лучше заплатить за помощь в освобождении по здоровью и работать потом там где нравиться, чем 2 года пахать неизвестно где за копейки на АГС.:imho:

 

А как же проблемы с ВК?Если полностью подходишь для службы? Опять партизанить или взятки, взятки и ещё раз взятки что ли - самим как не противно платить за то, что можно сделать и так.

Ну я лично годен по здоровью, никогда не прятался, взятки не платил и тем не менее в армии не служил (была законная отсрочка).

 

Ну, во-первых, тут про человека с в/кафедрой, может там и сложнее конечно (сложнее не значит нельзя), а тем кто не обучался на кафедре,тем более чего бояться?

Заявление на АГС поданное не в установленные ФЗ «Об АГС» сроки вас не пугает? Он тоже утверждал что Конституция главнее ФЗ, однако результат уголовное дело… :frown:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я лично годен по здоровью, никогда не прятался, взятки не платил и тем не менее в армии не служил (была законная отсрочка).

Ну прям чудеса какие - что же эта за законная отсрочка до 27 лет, не подскажите?У вас здоровье - в норме, не прятались, никому ничто не платили? По учебе я так думаю что до 27 лет врятли кто учиться?

 

 

уж лучше заплатить за помощь в освобождении по здоровью

А что это называется не взятка, когда здоров (я не говорю про насморк там и т.д.) и годен службы, а тут вдруг отсрочка по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям чудеса какие - что же эта за законная отсрочка до 27 лет, не подскажите?У вас здоровье - в норме, не прятались, никому ничто не платили? По учебе я так думаю что до 27 лет врятли кто учиться? QUOTE]

 

есть и такие :)

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))Ну это до 2008 года, возможно было, а ведь с 2008 1 ВУЗ, а потом отрочек на второй вуз - не предоставляют и даже если очень захочешь учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям чудеса какие - что же эта за законная отсрочка до 27 лет, не подскажите?У вас здоровье - в норме, не прятались, никому ничто не платили? По учебе я так думаю что до 27 лет врятли кто учиться?

У меня лично была первая отсрочка по учёбе в ВУЗе, вторая отсрочка по работе на оборонке. А если статью 24 внимательно почитать, то можно найти и другие отсрочки, которые позволяют не ходить в армию на абсолютно законных основаниях.:yes2:

 

А что это называется не взятка, когда здоров (я не говорю про насморк там и т.д.) и годен службы, а тут вдруг отсрочка по здоровью?

Как говорят врачи полностью здоровых людей не бывает есть недообследованные. Не надо путать дачу взятки с проведением полного медицинского обследования, по результатам которого призывник освобождается от призыва.:nono2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))Ну это до 2008 года, возможно было, а ведь с 2008 1 ВУЗ, а потом отрочек на второй вуз - не предоставляют и даже если очень захочешь учиться.

Отсрочку по обучению в аспирантуре не отменили…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспирантура - это ж желание надо иметь, чтобы туда идти.

Если нет желания учиться, воспитывать 2-х детей и т. д., то надо освобождаться по состоянию здоровья. А идти по пути АГС, когда приходится находиться постоянно на гране привлечения к уголовной ответственности или призыва это не выход. Идти на АГС это тоже не выход ибо нахрена это надо находится 2 года непонятно где (напомню на прохождение АГС направляют в другой регион) и за копейки там работать, когда можно освободится по здоровью и идти работать туда где нравится?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да ладно, спорить можно хоть до пены изо рта, все равно каждый останеться при своём мнении, только у меня один воприсик /совпадение или нет/ на сайте про агс есть один dimonshik - случаем не вы ли это будете? Или всё таки совпадение?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да ладно, спорить можно хоть до пены изо рта, все равно каждый останеться при своём мнении, только у меня один воприсик /совпадение или нет/ на сайте про агс есть один dimonshik - случаем не вы ли это будете? Или всё таки совпадение?;)

Если речь идёт о сайте призывник.ру то да это я:yes2:, и на сайте военкомат.ру это тоже мой ник.

Кстати а у вас там какой ник?

 

ПС: Мда… вот только заработают ли эти сайты вновь после ДОС атаки…:dontknow:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывнике phoenix, а на военкомате.ру вообще не регился.

 

Да, а там вы тоже против АГС высказываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...