Перейти к содержанию

подписал первую повестку на медкомиссию


Саша Минеев
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравсвуйте!мне 20 лет, ушел из универа около года назад, приходили повестки не расписывался. в конце лета сунулся менять паспорт, когда за ним пришел(вчера) , отвели в полицию, позвонили куда-то, полицейский говорил что я в розыске и щас посадят,про уголовное дело фоткал меня и т д , в итоге пришла женщина из военкомата ,пришлось написал на листе что обязуюсь прийти 8 окт 2015 на мед комиссию если не приду то что то там они сделают(что они могут сделать именно?), подписал повестку, дала направление на анализы, могу ли я *заболеть* на время прихода в ВК, отправить им заказное письмо со справкой, будет ли это означать что мне надо вручить новую повестку? чтоб я дальше мог так же не расписываться, или как лучше поступить? идти никак вообще мне нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны получать повестки под личную роспись и являться по нам. Если вы заболеете на дату явки по повестке будете обязаны явиться самостоятельно по закрытии больничного. Без получения новой повестки.

Единственное решение это найти и реализовать законные основания для отсрочки или зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не приду что мне грозит?могу ли я каким то законным способом пропустить этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечение к ответственности. Как административной так и уголовной. Если не смогут вручить вам еще повестку (в случае неявки) направят обращение в ОВД и вашим розыском займется полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не найдет то смогу ли я в 27 получить вб, и что будет если найдут, сильно ли ищут таких как я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вручат справку вместо военного билета.

Ищут достаточно "сильно", но зависит от практики сложившейся в вашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...