Перейти к содержанию

Имеет ли это действительную силу?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас я поступаю в аспирантуру.

В почтовый ящик уже кидали несколько повесток (в конвертике), а вот теперь пришло вот это вместе с новой повесткой:

 

Уважаемый………………………….

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» Вы обязаны лично прибыть

на призывной пункт Н-ского района Санкт-Петербурга . В связи с тем,

что длительное время на призывной пункт Вы не прибываете, документов, подтверждающих уважительную причину Вашей

неявки не представили, согласно действующего законодательства Вы считаетесь уклоняющимся от призыва на

военную службу.

Напоминаю Вам, что за неявку в военный комиссариат без уважительной причины, гражданин несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации- административную, а за уклонение от призыва на военную службу- уголовную. ст.328 Уголовного кодекса Российской Федерации

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы

- наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо местом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Предлагаю Вам на следующий день после получения Вами настоящего уведомления лично прибыть на призывной военкомат Н-ского района к 9:30.

При себе Вам необходимо иметь: паспорт, повестку, настоящее уведомление, мед. амбулаторную карту. В случае Вашего не прибытия на призывной пункт в установленный Вам срок, в УВД района будет направлено персональное письменное обращение с ходатайством о проведении в отношении Вас розыскных мероприятий, которые будут проводиться на территории всего Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

По факту Вашего уклонения от призыва на военную службу в прокуратуру района будет направлено ходатайство о

возбуждении в отношении Вас уголовного дела и привлечении Вас к уголовной ответственности.

2007 г.

 

Имеет ли это действительную вероятность и опасность при условии, что я не за что не расписывался? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете быть уклонистом от призыва, так как решения о том, призывать вас или нет еще не вынесено.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед поступлением в ВУЗ была мед. комиссия и в приписном было отмечено, что я "годен с незначительными ограничениями и подлежу призыву на военную службу".

Это ничего не значит? :albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит ровно то, что написано...Вы подлежите призыву.

Но вообще вас ждеточередное мед. освидетельствование, на котором все может изменится...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но получается, что это не решение о том призывать меня или нет...

Я правильно понимаю?

А из текста данного письма единственное плохое последствие - то, что теперь меня будет искать наша доблестная миллиция и можно запросто ждать их к себе в гости в любое время. Так ведь? :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...решение о вашем призыве еще не вынесено. Вым предварительно поставили категорию годности. И Вы воспользовались своим правом на отсрочку по обучению в ВУЗе.

 

А милиция вполне может прийти к Вам в гости. Элементарно не открывайте им дверь, они не имеют права вламываться к Вам в квартиру.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно 1000 вариантов придумать, к примеру, попросить соседей позвонить, а самим спрятаться где-нибудь за мусоропроводом или ещё как-нибудь... Слышал, что иногда и на работу за людьми приезжали...

Неприятно всё это как-то... Ведь теперь, я слышал, вышел указ о том, что розыск призывников и вне призыва производится, а даже если я поступлю в аспирантуру, то официальное зачисление произойдёт только после Нового года. Вот и живи теперь как на бочке с порохом. :sad2: :sad2: :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении гражданина не возможно на законных основаниях возбудить уголовное дело, если нет решения о его призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...