Перейти к содержанию

В прятки с военкоматом


Vadim Vegas
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня планируют исключить из вуза, скоро призыв, заранее организовал полную мед. проверку, но это будет долго. Возникли вопросы по поводу повестки:

1) Если я буду прятаться от парней из военкомата, участковых, не брать телефон\не открывать двери\заставлять родителей говорить что меня нет дома\игнорировать повестки в почтовом ящике, т.е. делать всё то что бы лично в руки не выдали эту бумажку, это как-то наказуемо?

2) Допустим призывник при мед комиссии военкомата решил перехитрить врачей, например, выдумать себе энурез или еще что нибудь, и попытаться откосить по этой дороге, наказуемо ли это? И как ? Вы не рекомендуете так делать, если выхода у призывника уже нету? Игра с огнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Встретят возле подъезда.

2.Уголовно наказуемо. Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

 

Любое непризывное заболевание надо будет подтвердить пройдя обследование по Акту исследования состояния здоровья призывника.

 

Мы можем организовать необходимое обследование и займет оно 2-3 рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...