Перейти к содержанию

Просрочка при получении ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,постараюсь быть краток.

В 17 лет проходил МК в военкомате, в ходе которого был признан "Годным с НО",

о чем и свидетельствует записулька в приписном удостоверении.

В 18 лет, явившись в Центральный военкомат для последней МК был отправлен от товарища окулиста в Республиканскую офтальмологическую поликлинику.

Там же поставили диагноз : Астигматизм 6.5 диоптрии.

В ВК, увидев письмена офтальмолога, меня оповестили о моей негодности и выдали очередную записульку,

на которой был указан № телефона по которому должен был я позвонить в январе, как уведомил товарищ : для получения ВБ.

В приписное никаких записей не вносилось.

ЕСТЕСТВЕННО в январе меня послали куда по-дальше, а потом № и вовсе перестал прозваниваться печаля меня фразой : "телефон абонента не подключен к станции".

Все забылось.

Прошло 5 лет.

На данный момент, в связи с срочной командировкой, необходимо получать Загран, а следовательно и ВБ.

Очень Вас прошу потратить на меня еще 5 мин. Вашего времени и объяснить, как, что и почему.

 

1.Каков должен быть мой порядок действий в данной ситуации?

 

2. Успею-ли я отбыть в командировку,которая состоится через 64 дня,с учетом всей бюрократии ВК?

 

Премного благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Обратитесь в органы ФМС которые самостоятельно должны направить запрос в Отдел военного комиссариата по месту вашего воинского учета.

2. Сложности возникают если из военкомата поступает ответ о наличии ограничении вашего права на выезд из РФ. Основанием указывают то,что гражданин подлежит призыву. Что незаконно. Основанием может служить только принятое и действующее решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим понятно.

Еще один вопрос :

Как мне сейчас получить именно ВБ, саму эту бумажку, для спокойствия душевного?

 

Прошу прощения за наглость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать наличие непризывного заболевания. Подготовить "свежие" мед. документы,приобщить их копии к личному делу. Далее пройти обследование по Акту исследования состояния здоровья призывника. От результатов обследования по Акту будет зависеть категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. то, что меня признали негодным к службе тогда, не имеет веса сейчас? И придется перепроходить обследование заного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сейчас немного ошарашен.

Придется уточниться немного, возможно вы меня немного не верно поняли.

 

По результатам КМО была присуждена кат. годности B и для счастливой жизни я должен был получить лишь ВБ, чего и не было сделано.

Неужели если я приду в ВК сейчас, за получением ВБ, меня отправят на повторное МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЕСТВЕННО в январе меня послали куда по-дальше

Если вы зачислены в запас и решение утверждено вышестоящей ПК,то проходить мероприятия по призыву не надо.

Затребуйте копии решения призывных комиссий. Может быть решение не было утверждено. Исходя из ваших слов приведенных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все встало на свои места.

"Послали подальше" - это я о том, что начало января для России - это особое время, в которое работать не любит никто, мне просто сказали обратиться позже по данному вопросу.

 

Т.е. сейчас мне нужно составить заявление с просьбой предоставить копию решения ПК и 30-ть дней ожидать его получения?

Ежели решение не было утверждено, неужели они не обязаны были со мной связаться посредством повесток и.т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сейчас мне нужно составить заявление с просьбой предоставить копию решения ПК и 30-ть дней ожидать его получения?

Советую запросить копию решения ПК и ПК субъекта РФ. Копию решения обязаны предоставить в течении 5 рабочих дней, либо в этот же срок отправить почтой.

 

Ежели решение не было утверждено, неужели они не обязаны были со мной связаться посредством повесток и.т.д.?

В этом случае разные ситуации бывают от полного игнорирования до вручений повесток.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление лучше подать как можно быстрее. Сроки не соблюдаются и надо точно понимать ,что вы зачислены в запас.

Можете сразу подать и заявление о выдаче вам военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда такое ощущение, что лучше вообще не соваться.

 

И так, мои действия :

 

1. Отправить заявление с просьбой предоставить копии решения ПК и ПК субъекта.

2. Отправить попутное заявление с просьбой выдать ВБ

3. Ожидать

 

Последний вопрос : Как узнать дату проведения ПК по моему делу? Она должна быть указана в заявлении.

И заявления на копии ПК и ПК субъекта отправляются по одному и тому же адресу?

Огромное спасибо за ответы и внесенную ясность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать дату проведения ПК по моему делу? Она должна быть указана в заявлении.

Дату проведения ПК не обязательно указывать в заявлении. Можете просто указать "В осенний призыв 2014 года".

 

И заявления на копии ПК и ПК субъекта отправляются по одному и тому же адресу?

Заявление о выдаче ПК первой инстанции отправляются по адресу ОВК. Заявление о выдаче ПК субъекта РФ могут быть направлены как и по адресу ОВК, так и на адрес ВК субъекта РФ (если что - сами переправят друг другу).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...