Перейти к содержанию

Нужен ли военный билет или приписаное для замены испорченного паспорт


Рекомендуемые сообщения

Нужно заменить испорченный паспорт, нужно ли будет предьявлять приписаное или военный билет ? У меня просто его нету. В 20 лет менял паспорт, военник или приписное не требовали. Щас 22 года, вот думаю нужен ли военник или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Нужно заменить испорченный паспорт, нужно ли будет предьявлять приписаное или военный билет ? У меня просто его нету. В 20 лет менял паспорт, военник или приписное не требовали. Щас 22 года, вот думаю нужен ли военник или нет

Вам не могут отказать в замене паспорта без приписного свидетельства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Документ воинского учета не требуется.

Но в связи с его отсутствием могут выдать направление в военкомат для постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут потребовать военный билет при его наличие. Приписное не требуется.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня нету прописки тогда они тоже могут выдать направление ? Я хочу прописаться и потом идти в военкомат по месту жительства, но т.к у меня испорченный паспорт, меня просто не пропишут т.к паспорт не действительный.

 

- - - Добавлено - - -

 

Могут потребовать военный билет при его наличие. Приписное не требуется.

 

А откуда они узнают есть он у меня или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросят.

Если не предоставите должны выдать направление. Но без регистрации этого не осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня нету прописки тогда они тоже могут выдать направление ?

Я не совсем понял где вы собираетесь менять паспорт? По месту нынешней прописки? Если да, то по месту нынешней прописке вы состоите на воинском учёте?

 

А откуда они узнают есть он у меня или нет ?

Узнают, если предъявите военный билет (он вообще у вас есть?). Не предъявите, значит не узнают (будут считать, что нету). Также на 13 странице паспорта должна ставится соответствующая отметка.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросят.

Если не предоставите должны выдать направление. Но без регистрации этого не осуществить.

То есть значит они не выдадут мне направление и просто поменяют паспорт ?

 

- - - Добавлено - - -

 

Я не совсем понял где вы собираетесь менять паспорт? По месту нынешней прописки? Если да, то по месту нынешней прописке вы состоите на воинском учёте?

 

 

Узнают, если предъявите военный билет (он вообще у вас есть?). Не предъявите, значит не узнают (будут считать, что нету). Также на 13 странице паспорта должна ставится соответствующая отметка.

Я вобще нигде не прописан. Менять паспорт буду в другом городе т.е не в том где была последняя прописка. на воинском учете не состою

 

У меня нету военного билета и приписного нету. В паспорте ничего на 13 страничке тоже нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять паспорт обязаны. А обязанность по постановке на воинский учет без регистрации не осуществима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще нигде не прописан. Менять паспорт буду в другом городе т.е не в том где была последняя прописка. на воинском учете не состою

Для постановки на в/у вам необходима регистрация. Без неё обязанности становится на учёт у вас нет. Паспорт должны поменять без лишних вопросов.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...