Перейти к содержанию

Подскажите куда обратиться


Рекомендуемые сообщения

Гость Виталий Ч.

Здравствуйте! СРОЧНО нужна помощь

Проблема у меня такая:

Я учился в университете меня отчислили за академическую неуспеваемость(в этом университете это не является нарушением устава этого университета). В этом году поступил вдругой ВУЗ, получив форму 26, я поехал в военкомат для оформления 2-й оттсрочки(по обучению) мне сказали что надо пройти медкомиссию, а за тем призывную комиссию, на которой меня "обрадовали" тем, что я призван! Позже я взял выписку из устава университета(прошлого ВУЗа) о том, что будучи отчисленным я НЕ нарушил устав университета, меня ещё раз послали на призывную комиссию, на которой мне сказали что "...решение призывной комиссии остаётся неизменным..."! Подскажите что мне нужно предпринять или помогите, если это возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно предпринять. За 2-3 дня до положенной явки на сборный пункт подать заявление в суд на обжалование решения призывной комиссии. Не знаю как по поводу нарушения устава, а так найди любой формальный повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Обратитесь к ст.28 ФЗ "О воинской обязанности", в которой указано на право гражданина оспорить решение призывной комиссии в вышестоящей ПК и в судебном порядке. В этом случае его исполнение будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...