Перейти к содержанию

Все еще нет военного билета


Password
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже в весенний призыв меня признали негодным, решением пк района мне присуждена категория "В". Был на КМО, там диагноз подтвердили. Но после этого тишина. Уже приблизился осенний призыв, а военный билет я все еще не получил. На звонки отвечают что в сентябре будет билет (свежо придание....)

1. Послал заявление в обл. вк с просьбой выслать по почте копию решения пк. Так эти умники перенаправили мое заявление в районный военкомат и решение пришло ПК района. Хотя мне нужно было решение областной комиссии. Это является причиной, чтобы заявить в прокуратуру и уполномоченному по правам человека?

2. Собираюсь подавать заявление с просьбой выдать вб ссылаясь на п. 27 "Положения о воинском учёте". Правильно делаю?

3. Что писать в заявлении-

а) - "прошу выдать мне военный билет"?

б) Указывать чтобы вызвали для этого повесткой нужно?

4. Если районная ПК приняла решение о моей негодности, может случиться так, что в осенний призыв мне опять придется проходить всё заново?

Прошу ответить по пунктам. Надеюсь на понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете обжаловать.

Пункт 28.

Документ воинского учета военный билет.

Если решение утверждено призывной комиссией субъекта,то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение утверждено призывной комиссией субъекта,то нет.

Вот именно. А решение пк субъекта остается темным лесом. Неужели до этого времени оно может быть не принятым, как нам говорят в военкомате?

Кстати, нам 10 июля позвонил работник районного военкомата и сказал что военный билет точно будет, дело утвердили. После этого замолчали. Нельзя ли решение обл.пк запросить в районном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не утвердили,то отменили и приняли новое решение. Все таки вероятно вы зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотел на это надеяться! Но сегодня мы позвонили в военкомат, а там заявляют что какие-то сложности вышли. И тихо намекнули что возможно билета не будет.

Если завтра подам заявление с просьбой выдать военный билет на основании решения районной комиссии - законно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит воспользуйтесь помощью специалистов в области военного права. Тогда вполне вероятно,что тянут время до начала призыва.

Я могу записать Вас на бесплатную консультацию в офисе нашей коллегии. Если Вас это интересует можете направить мне личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я пока не могу приехать в город. А поблизости нашего района ваших офисов нет.Увы.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так подавать заявление законно, если на руках имеется только решение районной пк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик (простите если надоел уже).

1.Если окажется что решение обл.вк не утвердила и пройдет сентябрь, а там уже новый призыв. Подавать в суд жалобу о бездействии не поздно будет?

2. И если подам в суд, на какаю именно из отделений - областной военкомат или районный. Так как районный говорит что в области не приняли решение (хотя 10 июля сказали по телефону что приняли). Получается же обл.вк до конца июля уже решение должен быть выносить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 256]

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

 

На призывную комиссию,а не военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в вк. Там вообще всё так наворотили, что без суда уже никак не разобраться. Тем более сроки поджимают. Но вот не могу понять - жалобу в суд писать на РВК или областную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того утверждено решение или нет. С чьей стороны бездействие или с чьим решением вы не согласны.

Надо разбираться. Начинать проводить необходимую юридическую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной по статье 45 районная комиссия вынесла решение о моей негодности. Потом был на КМО. Диагноз подтвердили. Сказали что дело повезут в область на утверждение.

10 июля позвонили и сказали что билет будет. Но теперь говорят что начальник ВВК не утвердил. Написал КМО очно (третий раз уже). Это вообще законно? Ведь на КМО я уже был весной, а до этого зимой. Тем боле на КМО диагноз подтвердили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо получить решение призывной комиссии субъекта.

После этого станет ясно какое решение было принято и было ли оно принято. Пока информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я писал заявление по интернету с просьбой выслать по моему адресу копию решения пк. Не выслали. Вместо него пришло решение пк района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязательно. Готовлю заявления для прокуратуры по этому поводу.

Но вот то что говорят в вк района - начальник ВВК области вызвал на повторное КМО (третий раз уже) и поэтому нет вб. Как это обжаловать?

Жаловаться на незаконные действия начальника ВВК области или бездействие районного комиссара. Тем более, решение субъектом РФ должно было принято до 15 Июля 2015. Но мне об этом решении не сообщалось? На кого же жаловаться, уважаемый адвокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На призывную комиссию субъекта.

Именно ей должно быть принято одно из решений предусмотренных законом и ,как вы верно указали, в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сразу 2 жалоб отправить. Например, бездействие военного комиссара района, незаконный вызов меня начальником ВВК субъекта. А потом отдельную жалобу на бездействие призывной комиссии субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете составить и подать несколько жалоб (заявлений).

Хорошо. И еще вопросик - когда я буду писать жалобу в военную прокуратуру, следует ли просить прокурора о чем-то (например, прошу заставить ПК принять решение и тд.) или просто произвольно объяснить ситуацию, где и как нарушили мои законные права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете просить провести прокурорскую проверку и вынести предписание об устранении допущенных нарушений закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, на всякий случай, послал заявление с требованием выдать ВБ в РВК. Пусть ответят официально! Прошу не отписываться от темы, так как самые сложные моменты еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...