Перейти к содержанию

Кто уклоняется от призыва


мама Таня 06.15

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,обидно,что кто-то служит, а кто-то уклоняется без уважительной причины.Мне вот интересно-их "действительно не догонят".И двери не открывают, и живут по др.адресу.У меня старший сын по уважительной причине не служил (все подтверждено документами), а младший-сейчас служит.Душа вся изболелась.Столько негатива по новостям, столько агрессии, разные люди,разные командиры, поборы-хорошего на самом деле там мало.Но вот вопрос- а те,кто бегает-их ищут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама Таня 06.15,

 

Заявлений от граждан никто еще не отменял. Если у Вас есть информация об уклонистах, то можете ее сообщить в органы внутренних дел и в военкомат.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая профессия,я просто спрашиваю.

 

при чем тут "другая профессия"? просто как гражданин, имеющий свое мнение и гражданскую позицию - можете сообщить. если Вам станет известно о подготовке к убийтсву, тоже не станете сообщать?

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть информация об уклонистах, то можете ее сообщить в органы внутренних дел и в военкомат.

 

Это называется птица Дятел

Но вот вопрос- а те,кто бегает-их ищут или нет.

 

Раньше искали сейчас пыл утих-у нас в России более 60% срочку не служило и не присягало на верность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень популярная мысль среди людей призывного возраста что армия у нас, оказывается для быдла. Что, за вместо потерянного года в армии они могут стать важными людьми и заработать миллиарды. Хотя на самом деле мы то знаем, что за всем этим скрывается банальный страх что, их будут бить и унижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как повезет, но обычно уклонисты не имеют никаких проблем. У нас же до сих пор плановая система в подобных местах. Есть план призыва, есть(наверное) небольшой план по показательному наказанию бегунков, из серии - призвать 300 тысяч человек, найти и показательно наказать 100 уклонистов :). Выполнили - и все, дальше никто не запаривается.

Нужно ведь понимать, что для того, что бы найти одного уклониста, нужно потратить определенные деньги/время, привлечь к этому полицию(а полицейские такие "дела" стараются спихнуть, у них своего гемора выше крыши, а тут ещё уклонистов ищи бегай) и т.д. При этом все понимают, что даже если полиция на это пойдет и бегунка найдут, то, скорее всего, максимум что его ожидает - штраф 1000 рублей за нарушение правил учета и он будет упираться руками и ногами, что бы все-равно в армию не идти. Кому это все надо, когда в армию и так набор ого-го(в некоторые места вообще конкурс, смешно сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те,кто бегает-их ищут или нет.

 

Ищут. Но ВЯЛО и неохотно. Как тут уже написали, у полиции своих проблем хватает. И главное, осуждённого за уклонение призвать-то уже нельзя. Так что и ищут их больше не для того, что бы посадить, а что бы ошеломить (ой! нашли! аааа!), потом пугануть (ща посадим!) и всё таки призвать.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...