Перейти к содержанию

Разъясните, пожалуйста, ситуацию с отсрочкой


Гость andrei07

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в следующей ситуации.

 

Мне 22, в июне этого года окончил ВУЗ, обучался на военной кафедре. При сборе печатей в обходном листе (для получения диплома) среди прочих нужно было поставить печать на военке. В учетном столе военной кафедры всех с этим вопросом сначала направляли в военкомат, как я понимаю, для постановки на учет (принятия в запас). В военкомате всех заставили пройти медкомиссию (признали годным), и сделали отметки в приписном: снят с учета; прошел в/п, аттестован в оф. состав (над этой печатью надпись "МОРФ № такой-то от такого-то июня этого года"); принят в запас. Также всем выдали повестку (в ней расписался), в которой предлагают явиться в средине ноября к начальнику 3 отделения для уточнения вопросов по делам воинского учета. При себе иметь паспорт, приписное, копию диплома.

 

С 1 сентября этого года я устроился на работу в свой ВУЗ (включен в перечень) на свою кафедру, должность ассистент, полная ставка, работа первая после окончания института.

 

Вопросы следующие:

1. Имею ли я право на отсрочку по работе на предприятии из перечня?

2. Если да, то когда нужно предъявить в военкомат документы, подтверждающие это право? Явиться как указано в повестке, или раньше? Какие это документы?

3. Что собственно означает "оформить отсрочку"? Какие-то отметки в приписном, или что-то другое?

4. На какой срок предоставляется отсрочка?

5. Заставят ли проходить медкомиссию еще раз?

6. По поводу "непосредственно после окончания вуза". В данном случае получается 2 месяца, могут ли к этому придраться? Должность - ассистент кафедры, считается ли это "по специальности"?

7. Что делать, если военкомат отказывается предоставлять отсрочку? Верно ли я понимаю, что они в таком случае вручают повестку на убытие? Имею ли я право отказаться ее подписывать?

 

Простите, пожалуйста, за такой длинный пост, просто очень бы хотелось выяснить все нюансы заранее. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...