Перейти к содержанию

Не стою на учете, нет приписного, потенциально проблемы со здоровьем - нужен военный билет


GKiCU
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация, как мне можно и нужно поступать в такой ситуации, собственно история:

 

Мне 21 год. У меня нет приписного, в военкомате не был ни разу, и соответственно не состою на учете. Один раз в 16 лет приходил участковый, но тогда я должен был идти на медкомиссию и постановление на учет еще будучи в институте на 1 курсе, но в начале учебы я ее тупо забросил, и ессно не проходил вышеуказанные процедуры (причина в том что я начал заниматься своим делом связанным с сервисом различной электроники, которое живо до сих пор и требует развития, чего невозможно без военного билета).

 

Документы я до сих пор не забрал из института, извещения в этом году вообще не приходили и участкового за 5 лет ни разу не было. Медкомиссию не проходил еще со школы, полис старый. Только при замене паспорта мне давали направление на постановление в военком, но на него я тоже забил.

 

Казалось бы хорошо, на меня забили и так можно было бы пробегать до 27 лет. Однако без военника я немогу получить водительские права, зарегистрировать ИП или ООО, и собственно развивать свой бизнес.

 

Какие есть опасности при связи с военкоматом, какие есть адекватные и не сильно затратные способы легально получить военник по здоровью? Проблемы со здоровьем явно есть, т.к. курить и выпивать начал с 15 лет, люблю вредную еду. Физическая форма не очень, хорошо развита только мелкая моторика (пайка и т.д.) и ноги (велосипед) - живот так вообще пивной, Есть проблемы с лишним весом и возможно позвоночником (к примеру бывает иногда трудно бегать, или просто при быстрой ходьбе может сводить опорную ногу - при этом на велосипеде езжу быстро и без усталости в ногах) плюс есть проблемы с кожей. Проблемы не сильно доставляют дискомфорт при моем образе жизни, но начинаю задумываться о здоровье и больше контролировать и приводить в форму себя. Вообщем с первого взляда - не годен. Однако я уверен если я просто так пойду на учет и пройду медкомиссию, даже с такими потенциальными болячками меня признают годным к службе и могут забрать.

 

Что можно сделать в описанной выше ситуации? По какому алгоритму мне действовать? Конечно хотелось бы сделать все максимально своими силами, без посторонней помощи и сильных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо пройти полное обследование с целью выявления непризывного заболевания и подготовить мед. документы подтверждающие его наличие.

Стать на воинский учет, предоставить в военкомат копии наработанных вами мед. документов и подтвердить наличие непризывного заболевания пройдя обследование по направлению военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать заниматься этим (а точнее вставать на воинский учет) стоит после осеннего призыва? А в какие клиники стоит обращаться, чтобы в итоге получить нужные документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать на воинский учет лучше уже имея на руках мед. документы. Начинать заниматься надо было летом или еще раньше.

Обследования лучше проходить в государственных мед. учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...