Перейти к содержанию

За какие ниточки потянуть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сразу оговорюсь, что последнее время очень редко посещал врачей. Хочу поинтересоваться. Когда проходил мед осведетельствование а военкомате в 18 лет дали категорию Б2 если не изменяет память из-за цветослабости глаз 2 степени. Будучи в 8 классе, лежал в больнице с подозрением на пневмонию, но подозрение не подтвердилось, и оказался абструктивный бронхит. Тогда же у меня нашли долихосигму в кишечнике и после гастроскопии Гастродуоденит. 3 года назад обследовал сердце и в нем выявили пролапс митрального клапана 1-й степени. Так же сам я худощавого телосложения , рост 175 , вес 55. Хотел бы узнать за какие ниточки лучше потянуть, и реально ли получить военный билет, и что для этого стоит сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад обследовал сердце и в нем выявили пролапс митрального клапана 1-й степени. Так же сам я худощавого телосложения , рост 175 , вес 55. Хотел бы узнать за какие ниточки лучше потянуть, и реально ли получить военный билет, и что для этого стоит сделать?

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Согласно Таблице № 1 "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" у вас имеет место недостаточность питания. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/7661291496aa4fee8e7648df869b542ea6e5c032/

В этом случае применению подлежит статья 13 Расписания болезней, согласно которой при наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Поэтому в военкомате вам следует добиваться предоставления отсрочки и направления на стационарной обследование и лечение. В процессе обследования высока вероятность выявления у вас патологии щитовидной железы или других нарушений эндокринной системы.

 

Само по себе наличие пролапса митрального клапана 1 степени мало что дает для освобождения от призыва. Тем не менее рекомендую вам по собственной инициативе заблаговременно обратиться к терапевту или к кардилогу для проведения еще раз УЗИ сердца, суточного мониторирования ЭКГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, для более ясной картины моей ситуации сделал рентген грудного отдела позвоночника, написали сколиоз 2 степени и кифоз с клиновидной деформацией 4 позвонков. Хотел бы знать какая категория годности в этом случае мне светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, для более ясной картины моей ситуации сделал рентген грудного отдела позвоночника, написали сколиоз 2 степени и кифоз с клиновидной деформацией 4 позвонков. Хотел бы знать какая категория годности в этом случае мне светит.

 

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Если вы подробно ознакомитесь со статьей 66 Расписания болезней, применяемой для оценки годности граждан к военной службе, то обратите внимание на то, что одной только клиновидной деформации позвонков явно недостаточно для признания ограниченно годным к военной службе, для этого необходимо наличие клиновидной деформации 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза.

Сколиоз 2 степени также может явиться основанием для освобождения от призыва, но при определенных условиях.

По полученной от вас информации дать однозначный ответ практически невозможно.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Продолжая разговор, хочу сказать. Вешу я 55 кг, рост 174. На рентгене позвоночника нашли сколиоз 2 степени и кифоз с клиновидной деформацией 4 позвонков. Также присутствует долихосигма в кишечнике, реактивный панкреатит, и хронический гастродеуденит. На днях делал узи органов брюшной полости, и в желточном пузыре нашли 2 полипа, по 2 и 3 мм. Подскажите могут ли выдать военный билет и по какому заболеванию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите могут ли выдать военный билет и по какому заболеванию?

 

Для ответа на ваши вопросы информации явно недостаточно.

Например, для ответа на вопрос в части сколиоза и кифоза необходима информация о величине угла сколиотической дуги и угла кифоза, а также выраженности клиновидной деформации позвонков и наличии или отсутствии нарушения функции позвоночника. То же самое и по остальной патологии. Нет конкретики. А она важна, поскольку установление той или иной категории годности зависит от тяжести процесса и степени нарушения функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда задам не много другой вопрос. Применима ли к полипам в желчном пузыре статья 10 расписания болезней пункт б):доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в желточном пузыре нашли 2 полипа, по 2 и 3 мм.

 

Вы об этом? Это еще пока никакие не новообразования. Если эти объекты и увидели на УЗИ, в чем я немного сомневаюсь, поскольку не исключена ошибка и за так называемый полип приняли что-то иное, полипом не являющееся, что называется ложноположительным результатом. При повторном УЗИ полипы, столь незначительного размера могут и не быть обнаружены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...