Перейти к содержанию

ЗЧМТ


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! лежу сейчас в стационаре по поводу зчмт,которого у меня нет.

Вопрос: для военкомата будет достаточно выписного эпикриза из

стационара для получения отсрочки на 6 мес? или комиссия может выдать

мне акт на обследование дополнительное, на котором выяснится что

никакого сотрясения оказывается и не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Согласно статье 28 Расписания болезней граждане после острой черепно-мозговой или позвоночно-спинальной травмы при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) и при поступлении на военную службу по контракту или в военно-учебные заведения признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

Если выписка из медицинской карты стационарного больного (истории болезни), которую вы представите в военкомат, не будет содержать очевидные признаки подлога, то есть факт вашего нахождения на излечении подтвердится и не будет поставлен под сомнение, то отсрочку вас, вероятнее всего, дадут отсрочку. При этом статья 28 не предусматривает повторную госпитализацию, но уже по по направлению военкомата, поэтому Акт исследования состояния здоровья на основании выписки будет заполнять невропатолог поликлиники, к которой вы прикреплены и куда вам следует обязательно обратиться после выписки из стационара.

На будущее настоятельно не рекомендую прибегать к подобного рода ухищрениям, поскольку такие действия содержат признаки уголовно наказуемого деяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду утверждать это с гарантией в 100%, поскольку врач, проводящий медосвидетельствование вправе ограничиться представаленной вами выпиской, но полагаю, что выдадут, поскольку такое требование содержится в Перечне документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат) (Приложение N 32 к Приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 “О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663”.

Так, при рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанному временно не годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза;

выписка из истории болезни, заверенная подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врача-специалиста о категории годности призывника к военной службе и показателе предназначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос. мне выдали выписной эпикриз только за подписью и печатью лечищего врача. этого достаточно будет? или обязательно нужно заверять ещё у главного врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник получил сотрясение. Сейчас лежу в больнице. Как только выпишут, то нужно сразу идти в поликлинику по пмж или только после военкомата?

 

Вообще куда военкомат отправляет на обследование? В ту же больницу где и лежал или в поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выписки из стационара нужно обязательно побывать в поликлинике у невропатолога и посещать его в дальнейшем, как он скажет, чтобы в амбулаторной карте были его записи и желательно не одна.

С началом призыва, если вы сообщите невропатологу военкомата о своих проблемах со здоровьем после сотрясения головного мозга, вас должны будут направить для заполнения Акта именно в вашу поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, короче в ту же больницу где и лежал, меня не отправят?

Тут все пишут, что кладут обычно в неврологию, а меня положили в травму, хотя в больнице есть оба отделения. Это может как то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент вы проходите лечение и в связи с полученной вами травмой. Ваше пребывание в травматологическом или в неврологическом отделении принципиального значения не имеет, поскольку при СГМ ведущим и лечащим врачом как правило является невропатолог.

После выписки из стационара вы продолжите наблюдаться у невропатолога поликлиники с связи с последствиями перенесенной закрытой черепно-мозговой травмы (СГМ).

Во время проведения медосвидетельствования в военкомате вы сообщите невропатологу обо всем этом, сообщите о своих жалобах. Для официального оформления, документирования факта перенесенной травмы, а также при необходимости - для дообследования - военкомат должен будет направить вас либо в поликлинику по месту жительства и прикрепления, а может посчитать необходимым ваше обследование и лечение в стационаре, и выдаст вам соответствующее направление. Следовательно, в первом случае Акт исследования состояния здоровья оформлять будет невролог поликлиники, во втором - невролог стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, тут такое дело, что меня выписывать не хотят. Дело в том, что анализ крови показал повышенный сахар. И они меня хотят отправить в другое отделение, кажется в эндокринологию.

 

Если я выпишусь по своему желанию, то это не будет играть против меня в плане получения отсрочки? И будет ли в выписке отражен тот факт, что был анализ крови с повышенным сахаром и меня хотели положить в другое отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам необходимо срочно завершить лечение и покинуть стационар, попросите, чтобы исследование крови провели повторно. Вполне возможно, что повышенное содержание глюкозы в крови было лабораторной ошибкой или вызвано нарушением вами правила забора крови (кровь сдавали не натощак, а после приема пищи). Однако если у вас ранее периодически и однократно выявляли повышенный или пограничный уровень глюкозы в крови, а кто-либо из родственников страдает сахарным диабетом, то в ваших же интересах пройти обследование в эндокринологическом отделении для исключения сахарного диабета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, кровь я сдавал не натощак, меня не предупреждали, а просто позвали в процедурный кабинет и взяли. На диабет обследовался 2 года назад, ничего не подтвердилось.

 

Мне как бы уже хочется выписаться поскорее, боюсь что если выпишусь по своему желанию, то не дадут отсрочку в военкомате. Или это не играет роли?

 

- - - Добавлено - - -

 

Программист, кровь я сдавал не натощак, меня не предупреждали, а просто позвали в процедурный кабинет и взяли. На диабет обследовался 2 года назад, ничего не подтвердилось.

 

Мне как бы уже хочется выписаться поскорее, боюсь что если выпишусь по своему желанию, то не дадут отсрочку в военкомате. Или это не играет роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговорите с лечащим врачом, уточните, все ли обследования по основному диагнозу - СГМ - вам проведены и нет ли у него претензий к вам как к пациенту в связи с нежеланием остаться.. Уточните, какой именно основной диагноз будет вам установлен и если СГМ, то поблагодарите врача за профессионализм, чуткость и пр., подарите коробку конфет, сообщите, что не можете остаться на дообследование именно по личным обстоятельствам, просите его указать в выписке из истории болезни, что выписываетесь с рекомендацией по обследованию у эндокринолога амбулаторно. Врял ли ваша выписка без дообследования обеспокоит военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, в данный момент врач ставит диагноз сгм, ушиб мягких тканей головы.

 

Просто не хочу дообследоваться и переживаю, что военкомат придерется к выписке по собственному желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переживаете, тогда пройдите дообследование. Если твердо намерены выписаться без дообследования, то придется попереживать. Вы уж определитесь.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, а не могли ли бы Вы ответить на такойтвопрос:

 

у меня было сотрясение 3 года назад, я тогда учился в институте. Там в медпункте регистрировал и получал больничный. И военкомат знает об этом, потому что я через какоето время от военкомата обучался в автошколе. Носил я справки по сотрясу в военкомат. Однако тогда у меня была отсрочка по учебе. Не может так получиться, что ВК сошлется на предыдушее сотрясение и не даст отсрочки, мол тогда ничего же со мной не произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка ОТ ПРИЗЫВА предоставляется для нормализации нарушенных в результате СГМ функций нервной системы. Сейчас, как и три года назад, нервная система нуждается в восстановлении и лечении амбулаторно, сейчас, как и три года назад, вам положена отсрочка, только три года назад вам её не оформляли, но лечение-то вы получали. А теперь вам предоставят отсрочку для восстановления, а непредставление отсрочки ранее не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Программист, , хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу следующего: сегодня меня выписали из больницы со след диагнозом

 

Основной: артериальная гипертензия 2 ст. 2 ст, 3 риск

Сопутствующие: синкопальное состояние, сгм, ушибы и ссадины мягких тканей головы, хронический гепатит токсико-алиментного типа (возможно слово 'алиментного' написано неправильно) .

 

Рекомендации:

1 консультация терапевта по пмж

2 консультация кардиолога в областном кардиоцентре

3 избегать нагрузок

4 тут даны таблетки которые пить

 

 

Вопросы к Вам:

1. Почему мне не назначена консультация невролога

2. Как преподнести данную выписку вивоенкомат? Тут я имею ввиду, чтобы вк не отправил меня на обследование по гипертензии, ибо у меня нет време5и лежать в больнице. Хотелось бы получить отсрочку на 6 мес по сотрясу используя эту выписку.

3. Хр гепатит как то защитит от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваши вопросы ответить сложно, потому в вашей истории много непонятного и противоречивого.

Например, вы утверждаете, что проходили лечение в травматологическом отделении по поводу СГМ.

Если учесть, что, как правило, при выписке основным диагнозом указывается тот диагноз, который соотвествует профилю отделения. Следовательно, основым диагнозом при выписке должно быть СГМ, а артериальная гипертензия - сопутстсвующим, а не наоборот. Вот если бы вы находились в кардиологическом отделении или в крайнем случае в терапевтическом, то основной диагноз "аритериальная гипертензия" вполне уместен.

Вам ставят артериальную гипертензию 2 степени. Но для вашего возраста такая степень не характерна и это сразу бросается в глаза. Возможно, что цифры АД у вас высокие, но врачи единодушны, что при 2 ст. должна быть гипертрофия левого желудочка. У вас она вряд ли есть. И военкомат обратит на это внимание, заподозрит неладное.

Я не знаю, как вручить в военкомате выписку и избежать стационара. По закону военкомат должен направить вас на стацобследование в специализированное кардиоотделение. Вы же не будете просить военкомат нарушить в отношении вас закон. И вообще ваши конечные цели не совсем ясны, что-то советовать в этой ситуации сложно, да и не хочется.

Причинами токсико-алиментарного гепатита являются употребление алкоголя, неправильное питание, Согласно статье 59 Расписания болезней при хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", который предполагает установление категории годности "В".

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, меня перевели из травматологического в терапевтическое. Просто в нашей больнице в терапии лежат со всем подряд, начиная от прыщей и заканчивая сердцем. Меня перевели после анализа крови и узи органов брюшной полости. Я сам предполагал, что это из-за анализа крови.

 

Насчет гипертрофии левого желудочка Вы правы, она есть, мне делали узи сердца. И насчет давления повышенного, оно было реально повышенно одрн раз, это когда я еще лежал в травме, тогда оно было 160/95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет гипертрофии левого желудочка Вы правы, она есть, мне делали узи сердца.

 

Ну есть так есть, спорить не буду. Но повторю - в таком возрасте это редкость, не исключаю, что УЗИст перестарался при измерениях или просто ошибся. Гипертрофия - это увеличение размеров (утолщение, "накачанность") сердечной мышцы, а причина - постоянная работа под чрезмерной нагрузкой. Чтобы развилась гипертрофия, давление у вас должно быть повышено постоянно и давно.Не совсем ясно, почему ва необходима вам отсрочка, а не полное освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, вообще то мне необходимо освобождение, но за один раз его не получишь. Придется в след призыв подтверждать диагноз. А в этот призыв у меня нет времени, чтобы по больницам бегать, собирать анализы.

 

Хотелось бы на основании чего-нибудь получить отсрочку по быстрому, а в след призыв начать обследоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...