Перейти к содержанию

Депрессия средней тяжести


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня к Вам есть вопрос. В феврале 2015 года у меня началась депрессия, психотерапевт меня направила в Специализированную больницу №8 имени З.П. Соловьёва (или просто Клиника Неврозов), там поставили диагноз: Депрессия средней тяжести с еще какими-то симптомами(к сожалению, их не помню). Сейчас я до сих пор прохожу лечение от депрессии, 1 раз меняли программу лечения, так как положительного эффекта было довольно мало. Если я встану с этим диагнозом в ПНД, то есть ли шанс получить хотя бы отсрочку от армии? Стоит ли вообще вставать на на учет в ПНД? И верит военкомат этой больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы проходили лечение у психиатра или принимали какие-либо препараты, то вас, скорее всего, освободят от службы без обязательного 2-3 недельного обследования в стационаре. (если уже имеете какой-либо официальный диагноз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежал там 2 недели. Медицинская карточка, заведенная там, есть, заключение есть у психотерапевта в поликлинике. Этого достаточно? Таблетки принимаю такие: Феварин, Рисполепт, Акинетон. Депрессия продолжается и по сей день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня направил туда психотерапевт не из военкомата, а из поликлиники ВУЗа. Вот в этом случае можно получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежал там 2 недели. Медицинская карточка, заведенная там, есть, заключение есть у психотерапевта в поликлинике. Этого достаточно? Таблетки принимаю такие: Феварин, Рисполепт, Акинетон. Депрессия продолжается и по сей день

 

Этого достаточно, чтобы вздохнуть свободным воздухом) Категорию "В" получишь точно, так что "не депрессуй")) Мои поздравления

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Но меня туда направлял не военкоматовский врач, а врач поликлиники ВУЗа. Поскольку тема создана была более года назад, я успел еще раз стационарно обследоваться в психоневрологической больнице. Просто Вы подумали, что меня направил военкоматовский врач, или Вы имели в виду, что если проходил лечение, то дают категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно, чтобы вздохнуть свободным воздухом) Категорию "В" получишь точно, так что "не депрессуй")) Мои поздравления

 

Но меня туда направлял не военкоматовский врач, а врач поликлиники ВУЗа. Поскольку тема создана была более года назад, я успел еще раз стационарно обследоваться в психоневрологической больнице. Просто Вы подумали, что меня направил военкоматовский врач, или Вы имели в виду, что если проходил лечение, то дают категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...