Перейти к содержанию

Исполнилось 27, пришел участковый!


dmitr1988

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, весенний призыв для меня был крайним. В августе мне исполнилось 27.

В начале весны стал ходить участковый (один раз заходил к родителям, спрашивал живу ли по адресу (а я эпизодически там появляюсь) , хотел вручить повестку).

И тут недавно снова пришел. Говорил, что я должен прийти в военкомат, со слов родителей держал в руках повестку. На вопрос, так ему же 27, замолчал, потом всё равно сказал пусть приходит.

Родители написали только на листке на основании ст 51. и роспись, в объяснительной. Пугал, что придет другой участковый, и будет говорить с ними по-другому. Называл меня уклонистом.

Насколько законны такие действия? Я действительно должен в ближайшем времени прийти в военкомат? Повесток на руку я никогда не брал, не подписывал. Была погашена условная судимость, а потом я переехал на другой адрес, но периодически появляюсь дома. Как мне лучше сейчас поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия участкового, равно как и ваши, незаконны. Участковый не имеет права вас запугивать, и уклонистом вас признать может только суд.

А вы, при переезде на новое место жительства, были обязаны уведомить об этом военкомат.

 

Пока ЛИЧНО ВАША подпись стоять не будет на повестке - являться в военкомат вы необязаны.

В вашем случае я бы вам рекомендовал всё же сходить в военкомат, заручившись помощью специалистов, иначе можете получить ещё одну судимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что во избежание проблем с регистрацией заявления я имею право отправить его по почте? Как это лучше сделать? Не могли бы вы рассказать какова процедура получения вб\справки сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С регистрацией какого заявления? О смене места жительства? Это, скорее, уведомление, а не заявление. Или вы что-то другое подразумеваете?

Да, тут ещё играет роль, есть ли у вас регистрация по новому месту жительства, и в каком районе это место жительства находится.

 

Процедура... Полностью проходите мед.комиссию в вокнкомате, вас вызывают на заседание ПК, на котором вам сообщают решение о выдаче вам справки вместо военного билета. Скорее всего ещё выпишут штраф, но могут и отправить материалы в СК РФ для проверки наличия в ваших действиях состава преступления по статье 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление на получение справки о том что не служил по не уваж. причинам. Я просто живу сразу в двух местах. В одном городе. Куда прописан - туда приходили повестки. Правильно ли я понимаю, что сейчас мне нужно либо 1. прийти в военкомат сказать что 27 лет и подготовить какие то документы и заявление? или во избежание проблем с регистрацией заявления на выдачу справки лучше отправить его по почте? или ничего не делать и ждать 29? в принципе мне ни справка ни вб в жизни как я понимаю не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление на получение справки о том что не служил по не уваж. причинам

 

Справку рано или поздно и так выдадут. А "заявление", которое Вы так рветесь написать, называется "признательные показания". Идите в СК, там помогут написать, даже бумагу и ручку дадут.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть правильно я понимаю, что самое адекватное сейчас это жить как жил, и если участковый меня застанет дома - расписаться в повестке и осенью проходить медкомиссию? или же возможно участковый отправит в военкомат отписку и там уже военкомат должен что-то решать. ведь по идее там же тоже следят кому 27, а кому нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если со стороны военкомата если обращение в ОВД окончится может все это доставлением вас в военкомат, что незаконно, но практикуется.

Если до достижения возраста 27 лет у вас не действовала отсрочка вероятно получение вами справки взамен военного билета.

В ваших интересах явиться в военкомат и добиваться получения именно военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До достижения 27 лет были отстрочки по учебе, потом гасил условную судимость. Меня не принципиально - справка или военный билет. То есть сейчас, когда исполнилось уже 27, в осенний призыв может снова прийти участковый? или военкомат заметит, что призывной возраст закончился и не будет слать повестки, а заставит меня за ним бегать? То есть есть какая то установленная законом процедура работы с людьми, которым уже 27 и они без билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило,после достижения возраста 27 лет приходится самому гражданину проявлять инициативу для получения документа воинского учета. Без которого, например, не получится официально трудоустроиться. Поэтому лучше не тянуть с его получением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До достижения 27 лет были отстрочки по учебе, потом гасил условную судимость.

Здравствуйте!

У Вас были установленным порядком оформленные отсрочки (решением призывной комиссии) или Вы путаете отсрочки с вашим правом на отсрочки по законным основаниям?

Это принципиальный момент. Если было только право, то придётся немного потрудиться, доказывая его наличие. В таком случае желательно запастись подтверждающими право на отсрочку документами перед походом в военкомат.

в осенний призыв может снова прийти участковый?

Как призывник Вы военкомату уже не интересны. Может придти повестка на оформление военного билета и тянуть с оформлением не стоит. Во время призывного периода этот процесс произойдёт быстрее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы! Меня устраивает, что у меня нет военного билета или справки, привел в замешательство приход участковых с повесткой....В любом случае в октябре когда начнется призыв, будет видно, придут они снова или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до призыва много времени у сотрудников полиции чтобы заняться вами. Теперь они должны отчитаться по работе с вами.

Не забудут про вас. Если было соответствующее обращение в ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнение документов воинского учета, привлечения к административной ответственности..причины вызова могут быть различными.

На форуме не редкими были темы, когда приходил ,например,участковый,а далее это оказывалось вообще не связанным с призывом или военкоматом. Что первоначально думали участники форума создававшие саму тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть и после 27 лет я должен подписаться в повестке и явиться в военкомат, с какой целью?

 

На воинском учёте рядовой состав ОБЯЗАН до 50 лет стоять.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И добиваться получения военного билета.

Подать заявление, получить ответ в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...