Перейти к содержанию

Выдача военного билета после решения военной комиссии


Evgenii21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я проживаю в Перми, мне 19 лет, учусь в ВУЗе на дневном. У меня следующая ситуация. В июне 2015 года краевая комиссия вынесла решение о присуждении мне категории годности В ("Ограниченно годен"). После этого я записался в районном военкомате на получение военного билета на 13 августа 2015, принес все необходимые документы, написал заявление на получение военного билета. Через несколько дней мне сказали, что мое личное дело отправили в краевой военкомат на утверждение, чтобы я мог получить военный билет с категорией В. Прошло уже больше 10 дней с момента написания заявления, а в районном военкомате мне говорят, что ответ из краевого военкомата еще не пришел, в краевом военкомате также отказываются комментировать ситуацию. Как в данной ситуации лучше поступить, не прибегая к обращению в судебные органы? Возможно ли письменное обращение в военкомат (Краевой или районный) для прояснения ситуации с выдачей билета, или они не уполномочены отвечать на запросы? Какие подтверждающие документы нужно прилагать в случае обращения в прокуратуру?

Заранее благодарю за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо прежде всего затребовать копии решений районной призывной комиссии и ПК субъекта подав соответствующие заявления.

Если решение районной призывной комиссии о зачислении в запас было утверждено вышестоящей обязаны выдать военный билет.

Решение призывной комиссии, так же как и бездействие могут быть вами оспорены в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Мне выдали копию решения районной призывной комиссии, и сказали, что отправили запрос в краевой военкомат на выдачу военного билета. Но прошло уже больше месяца, и ответ до сих пор не пришел. Могу ли я обратиться напрямую в краевой военкомат, чтобы узнать, в чем причина задержки выдачи военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Конечно можете.Вы можете затребовать копию решения не только районной призывной комиссии, но и призывной комиссии субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...