Перейти к содержанию

ОТКАЗ ОТ ПОВЕСТКИ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера принесли сыну повестку на прохождение мед.комиссии. Я отказалась взять, т.к. ему ещё нет 18 (будет в октябре). В приписном написано: ,,Явиться с 1 по 30 октября,, Права ли я, не взяв повестку? Стоит ли идти сейчас в военкомат или ждать октября? У него на 99 процентов категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы не обязаны получать повестки за вашего сына. Но вручить ее могут лично ему уже и сейчас.

Запись в приписном не обязывает к явке.

Если есть непризывное заболевание подтвержденное документально можно будет проявить инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что если сыну нет 18 лет, не является основанием для отказа подписывать повестку (если она лично сыну будет вручаться). Главное чтоб дата явки в повестки на призывные мероприятия была после 18 лет.

 

Ну если есть не призывное заболевание, то не вижу смысла соблюдать эти формальности, а явится в военкомат самостоятельно, не дожидаясь повестки.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб дата явки в повестки на призывные мероприятия была после 18 лет.

Даже если данное условие не будет соблюдено, гражданин не имеет право отказаться от получения повестки. Обязанность по явке может быть отменена только судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...