Перейти к содержанию

Варикоцеле. какие шансы получить военный билет


Ilya78
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 17 лет, проходил обследование примерно пол года назад, врач сказал, что у меня точно имеется II степень этого заболевания, на счет III степени он сказал, что необходимо более тщательное обследование. По моему мнению, хоть я и не врач, мне кажется, что у меня III степень, тк имеются болевые ощущения и вены с одной стороны значительно больше и их величина отчетлива заметна не вооруженным взглядом. Повестка не приходила. Что мне следует дальше делать? и есть ли шансы получить ВБ, если врачи установят II степень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте свой вопрос на мед.форуме этого сайта.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Варикозное расширение вен семенного канатика (варикоцеле) является основанием для освобождения от призыва только в том случае, если канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет. Такое состояние оценивается как варикоцеле 3 степени. В этом случае применению подлежит пункт "в" статьи 45 Расписания болезней. Вы не представили УЗИ органов мошонки, поэтому что-либо сказать конкретно сложно.

 

Кроме того, обращаю ваше внимание, что согласно статье 45 при наличии показаний лицам, освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней, предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса. Если у вас будут установлены показания для хирургического лечения, то вам можно рассчитывать на отсрочку. Если же вы не согласитесь на операцию, то оценивать варикоцеле будут по имеющимся (или отсутствующим) нарушениям функции. Поэтому рекомендую заручиться спермограммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, хоть я и не врач, мне кажется, что у меня III степень, тк имеются болевые ощущения и вены с одной стороны значительно больше и их величина отчетлива заметна не вооруженным взглядом. Повестка не приходила. Что мне следует дальше делать?

Здравствуйте!

Надо пройти независимое обследование и подготовить соответствующие мед. документы. Наша коллегия может организовать подобное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне следует дальше делать? и есть ли шансы получить ВБ, если врачи установят II степень

 

Обследование по поводу варикоцеле не представляет из себя ничего особенного, и, как я уже жсказал выше, сводится к УЗИ органов мошонки. Направление на УЗИ вам обязан дать уролог поликлиники, к которой вы прикреплены. Одновременно нужно просить направление на исследование спермы - спермограмму - которое позволит выявить снижение числа сперматозоидов и их подвижности, что часто сопровождает варикоцеле. Необходимо, чтобы уролог при вынесении окончательного заключения указал о наличии показаний для хирургического лечения, если таковые имеются. А вообще варикозное расширение вен семенного канатика 2 степени не является основанием для освобождения от призыва, если только оно не рецидивное. Я бы не рекомендовал вам при списании чрезмерно полагаться на варикоцеле и посоветовал обратить внимание на другие имеющиеся у вас болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...