Перейти к содержанию

Получение ВБ, 27 лет (повесток не было), как избежать "справки" и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Перечитал кучу тем, но у всех вопросов разные нюансы были, решил спросить по своей ситуации.

 

В сентябре исполняется 27, по сути все призывы прошли мимо меня. История: после школы поступил, получил призывное, потом был отчислен (в военкомат лично об этом не сообщал), через какое-то время начал заниматься дистанционным или профильным обучением (военкомат это волновать не должно, ибо это не высшие учебные заведения). За это время лично повесток не получал, не расписывался нигде. Мама дома говорила что уехал в командировку пару недель назад, мол вернется через неделю (то есть ни разу не было такого, что якобы отсутствовал более 3-х месяцев). Ну либо нужные люди просто писали, что дома никого не было и доставить не получилось.

 

Теперь настала пора получать ВБ. Но, тут возникают вопросы. Как оказалось, могут дать не возник, а справку?

- Первый вопрос - в чем отличие?

- Как сделать так, что бы все же получить ВБ?

- Какие вопросы и ситуации ожидают при посещении военкомата?

- как себя вести и как поступить?

 

Надеюсь на ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Справка не позволит трудоустроиться на муниципальную и госслужбу.

Подготовлен проект закона, по которому не прошедшим военную службу без законных на то оснований будет закрыт доступ к любой должности, оплачиваемой из средств бюджета а также ограничен выезд из РФ на срок 5 лет.

Например, подготовить документальные доказательства законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва которые были, но вы их не реализовали.

Оптимально воспользоваться юридическим сопровождением специалистов в области военного права.

У нашей коллегии имеется положительная практика по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Справка не позволит трудоустроиться на муниципальную и госслужбу.

Подготовлен проект закона, по которому не прошедшим военную службу без законных на то оснований будет закрыт доступ к любой должности, оплачиваемой из средств бюджета а также ограничен выезд из РФ на срок 5 лет.

Например, подготовить документальные доказательства законных оснований для отсрочки или освобождения от призыва которые были, но вы их не реализовали.

Оптимально воспользоваться юридическим сопровождением специалистов в области военного права.

У нашей коллегии имеется положительная практика по данному вопросу.

 

Спасибо за ответ, но такой я уже читал тут.

Даже на ваш ответ уже есть вопросы:

- какие это могут быть документальные доказательства?

- уточните подробней про запрет выезда за границу на 5 лет? Нигде в интернете не нашел такого

 

И так же остались вопросы от первого сообщения:

- Какие вопросы и ситуации ожидают при посещении военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно читали, вопросы часто повторяются.

например, мед. документы подтверждающие наличие непризывного заболевания.

Законопроект не принят пока. Можете с различными законопроектами ознакомиться на сайте Государственной Думы.

Индивидуально. Просто примут заключение о непрохождении ВС без наличия законных оснований и никакие диалоги вести с вами не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- какие это могут быть документальные доказательства?

Доказательства того, что имели право на отсрочку или освобождения от призыва по медицинским или иным основаниям. Рекомендую ознакомится со статьями 23 и 24 (основания для освобождения и отсрочки соответственно) ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p620

 

- Какие вопросы и ситуации ожидают при посещении военкомата?

Для начала наверно попросят написать объяснительную где были и что делали до 27 лет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
например, мед. документы подтверждающие наличие непризывного заболевания.

 

А если документы заболевания свежие? То есть в 20 лет я не болел а заболел в 27 и у меня гипертония. Тогда они что сделают? дадут военник как не годному по состоянию здоровья или "волчий билет" справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если документы заболевания свежие? То есть в 20 лет я не болел а заболел в 27 и у меня гипертония. Тогда они что сделают? дадут военник как не годному по состоянию здоровья или "волчий билет" справку?

Если после 27 лет заболели, то могут дать и справку. Поэтому до 27 лет тянуть не советую.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...