Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Собственно ситуация следующая:

Сначала у меня была отсрочка, т.к. учился в университете в другом городе. Там же встал на воинский учет. Но с университета меня отчислили, я вернулся в родной город, где на учет уже не вставал. Приписное у меня было утеряно.

Потом я был условно осужден, но этот срок прошел лет 5 назад.

Повесток от военкомата ни разу не приходило.

Теперь мне 30 лет, необходимо получить военный билет для устройства на работу.

Возникает несколько вопросов:

1) Стоит ли рассчитывать на получение военного билета или мне грозит только справка уклониста?

2) Что говорить в военкомате о причинах, по которым я не служил?

3) Стоит ли упоминать судимость и заставят ли идти за справкой о наличии/отсутствии судимости? Где это в дальнейшем будет зафиксировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Учитывая ваш возраст должны выдать военный билет, но на практике возможно потребуется обращаться в суд.

Укажите,что повесток не получали.

В ОВК должны знать о судимости,поскольку:

Органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

 

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

 

6. Федеральные суды в двухнедельный срок сообщают в военные комиссариаты:

 

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

о возбуждении или прекращении ими уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;

о вступивших в законную силу приговорах в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, с направлением в военные комиссариаты воинских документов граждан, осужденных к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на вопрос, судим или нет стоит сказать как есть?

В случае, что мне все-таки военный билет выдадут, что будет указано в качестве причины по которой не служил?

И по поводу отметок о судимости, могут ли их указать в военном билете или в справке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически вы не судимы(судимость погашена). Как захотите.

Будет просто указано,что ВС не проходили.

Могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...