Перейти к содержанию

Отсрочка по 86 статье РБ


Труди
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 19 лет. В апреле этого года был в военкомате. Дали отсрочку по 86 статье РБ (при росте 169см. я вешу 44кг.)

Сегодня позвонили и сказали явиться в четверг с паспортом для повторного медицинского обследования перед призывом.

Но законно ли это?

Просто дело в том, что в 86 статье написано "На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев", а меня получается пытаются повторно призвать уже через 6 месяцев. Обязан ли я идти? Просто сейчас вес 46кг, а я не очень то горю желанием идти служить.

(кстати повестку не присылали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны являться в военкомат только по подписанным лично повесткам, кроме того мероприятия по призыву проводятся только в сроки призыва - с 1 октября

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить? Просто хочу быть уверен и спокоен)

То есть сейчас я могу сидеть спокойно и никуда не ходить?

А уже в октября обязан буду явиться (не смотря на то что написано в 86 статье по поводу отсрочки) в военкомат на повторное медицинское обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывники, признанные нуждающимися в обследовании (лечении), а также признанные временно негодными к военной службе, при необходимости могут быть направлены военным комиссаром на обследование (лечение) в медицинские учреждения субъекта Российской Федерации.

Если получите повестку под личную роспись будете обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывники, признанные нуждающимися в обследовании (лечении), а также признанные временно негодными к военной службе, при необходимости могут быть направлены военным комиссаром на обследование (лечение) в медицинские учреждения субъекта Российской Федерации.

Если получите повестку под личную роспись будете обязаны явиться.

 

Здравствуйте

Тут такое дело. Я вспомнил что когда мне поставили 86 статью (в апреле этого года), меня направляли в больницу на обследование. В больнице всё подтвердили и заполнили АКТы которые я отнёс в военкомат. Насколько я знаю, эти акты действительны в течении года. Так получается всё же они не могут меня сейчас отправить на ещё одно обследование? Или могут?

Помогите пожалуйста, а то я уже совсем запутался(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут, так как вам предоставлена отсрочка по состоянию здоровья.

Идет мониторинг состояния вашего здоровья. Для определения категории годности по окончании данной отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут, так как вам предоставлена отсрочка по состоянию здоровья.

Идет мониторинг состояния вашего здоровья. Для определения категории годности по окончании данной отсрочки.

 

В общем история продолжается.

Позвонили мне вчера и спросили почему это я не явился в военкомат. На что я ответил что у меня не было свободного времени да и к тому же повестку мне не присылали. Ну и женщина, которая звонила, сказала ожидать повестку.

В тот же вечер мне позвонили родители и сказали что принесли повестку (они живут в станице, там где я прописан). Ну я конечно паниковать не стал и решил съездить проверить что за повестку мне там прислали.

И вот я только что приехал, посмотрел на повестку и обнаружил некие несоответствия.

1. Не указаны ни серия, ни номер повестки.

2. Не указано воинское звание комиссара (подписи кстати тоже нет, только фамилия).

3. Печать не военкомата, а администрации сельского поселения.

4. В повестке написано что я подлежу призыву на военную службу. Что?

Остановлюсь подробнее на четвёртом пункте. Там написано:

"Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 31 августа 2015г. к 10 часам явиться в военный комиссариат /.бла.бла./ для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу".

Я кажется не до конца понял эту формулировку. Согласно ей я годен? Или что?

Но это кажется не так важно, ведь повестка оформлена не правильно и я получается могу её игнорировать. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Являться вы обязаны по повесткам врученным под вашу личную роспись.

 

Здравствуйте ещё раз. В общем 31 августа я естественно в военкомате не появился. После чего не поступало никаких звонков до сего момента.

Вот только что мне позвонили с администрации сельского поселения и сказали в срочном порядке явиться в понедельник в военкомат, иначе будет выписан штраф.

По поводу повестки я сказал что ничего не получал (так как она была тупо закинута в почтовый ящик), на что мне сказали что могут передать лично моим родителям которые живут в этой станице (сам я живу в Краснодаре, а военкомат к которому я приписан находится в Белореченске).

Собственно у меня два вопроса.

1. Я знаю что буду обязан явиться только если получу повестку лично в руки, но влияет ли на это то что я не живу по месту прописки?

2. Могут ли мне в данной ситуации выписать штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Об этом сообщать в военкомат не стоит.

Если есть нарушение обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Об этом сообщать в военкомат не стоит.

Если есть нарушение обязанностей по воинскому учету.

 

В общем всё что мне сейчас нужно делать, это сидеть тихо в Краснодаре и ждать октября, верно?

И опять же по поводу штрафа которым мне грозятся, могут ли они мне его выписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут если есть нарушения. Вы если несогласны можете оспорить в суде привлечение к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...