Перейти к содержанию

Полиция.


ppavel

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, попытаюсь максимально адекватно описать ситуацию.

 

Мне полных 26 лет, до 27 лет осталось 2 призыва, осенний 2015 и весенний 2016. Слали повестки, в одной была подпись, был на медкомиссии, прошел не всех врачей, кое где поставили Б-3. Терапевт отправила на обследование, там вроде ничего интересного не нашлось, но после медкомиссии не явился. Болел, ВК звонил в больницу, подтвердили что я болею. Документы в ВК отнесла мать, повестку брать не стала. Было это ~ 4 года назад. По месту жительства я конечно не жил, повестки слали, без фанатизма, даже пару раз звонили, говорили полиция, но эти разводные штуки мы конечно знаем. Участковый вроде как не приходил, хотя может и дома никого не было.

 

Жил себе спокойно, улыбался, даже по штрафам ГИБДД пробивался на ура. Но угораздило в субботу меня загреметь в отделение полиции, с другом, с похожей ситуацией, но похуже как по мне. Пробив нас по базе повезли в отделение, сказали что нас военкомат ищет. Щас доставим, подпишем повестки и пойдем домой спокойно. В принципе так и было, написали обьяснение что повесток не получали. Повестки подписали, но в них не было даты. И на нервах, я её выкинул, роковая ошибка, признаю. Но, как я понимаю корешки остались, что очень плохо, есть что подшить при заведении дела. Я даже немного в депрессию впал, но сейчас голова стала немного просыпаться, и был придуман план. Пойти в военкомат скажем 28-30 декабря, по сути, по повестке я явился, когда являться указанно не было. Понятное дело что 30 декабря врачи будут врятли и очень маловероятно что заберут меня в осенний призыв. Выпишут повестку на весенний и отпустят, он собственно будет последним. На него я смогу получить болезнь дающую отсрочку, скажем сотрясение. Потом будет 27, забрать не смогут. Есть ли в этом состав преступления? Сможет ли ВК в случае такого моего трикса, попросить завести уголовное дело?

В полиции, кстати, сказали что у меня уже будет штраф за одну повестку, видимо тот случай с неявкой после больницы.

 

P.S. Дейстует ли система давности преступления, до сих пор? Насколько мне известно, стукло 27, завели дело - морозишься до 29 - профит. Верно ли это?

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Что касается:

"стукло 27, завели дело - морозишься до 29 - профит." -В таком случае истечение сроков давности будет приостановлено и достижение возраста 29 лет ничего не даст. Объявят в Федеральный розыск.

 

И в предстоящий призыв могут доставить в военкомат силами полиции. Так что ваши все планы рухнут,а вы не будете готовы к визиту.

 

Надо уже сейчас искать законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. Например, пройти обследование под контролем специалистов в области военно-врачебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

И на нервах, я её выкинул, роковая ошибка, признаю. Но, как я понимаю корешки остались, что очень плохо, есть что подшить при заведении дела. Я даже немного в депрессию впал, но сейчас голова стала немного просыпаться, и был придуман план. Пойти в военкомат скажем 28-30 декабря, по сути, по повестке я явился, когда являться указанно не было. Понятное дело что 30 декабря врачи будут врятли и очень маловероятно что заберут меня в осенний призыв. Выпишут повестку на весенний и отпустят, он собственно будет последним. На него я смогу получить болезнь дающую отсрочку, скажем сотрясение. Потом будет 27, забрать не смогут. Есть ли в этом состав преступления? Сможет ли ВК в случае такого моего трикса, попросить завести уголовное дело?

В полиции, кстати, сказали что у меня уже будет штраф за одну повестку, видимо тот случай с неявкой после больницы.

если Вы будете продолжать проживать не по месту прописки, и затянете с явкой в военкомат до конца декабря, большая вероятность, что Вас все же начнут разыскивать и передадут дело в прокуратуру, - основания всегда найти можно.

 

P.S. Дейстует ли система давности преступления, до сих пор? Насколько мне известно, стукло 27, завели дело - морозишься до 29 - профит. Верно ли это?

да, срок давности по ст.328 УК РФ 2 года, однако, если уголовное преследование будет приостановлено для Вашего розыска , то и срок давности будет приостановлен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вариант с 29 годами отметаем. Не знаю откуда он взялся у меня голове, но всё же.

 

Конечно отступные варианты надо иметь, над этим я работаю. Хочу пройтись по-паре врачей.

 

Если меня не доставят в военкомат силами полиции, что очень маловероятно, мой план может сработать? То есть я явлюсь, в конце призыва, скажу что была повестка без даты, вот мол я красивый пришел, встречайте. Как мне доказать что повестка была без даты? Есть ли в корешке дата?

 

 

И назрел ещё вопрос, реально ли уголовное дело с серьезными последствиями? Насколько мне известно, при неявке по-повестке на отправу, оно становится очень реальным, возможно я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если меня не доставят в военкомат силами полиции, что очень маловероятно, мой план может сработать? То есть я явлюсь, в конце призыва, скажу что была повестка без даты, вот мол я красивый пришел, встречайте. Как мне доказать что повестка была без даты? Есть ли в корешке дата?

может сработать , а может и нет. На корешке, подписанной Вами повестке вполне может быть указана дата, что приведет к серьезным последствиям при ее пропуске, доказать, что Ваша повестка была без даты- не удасться.

 

И назрел ещё вопрос, реально ли уголовное дело с серьезными последствиями? Насколько мне известно, при неявке по-повестке на отправу, оно становится очень реальным, возможно я не прав.

да, уголовное дело в настоящее время возбуждается довольно часто по статье уклонение от прохождения службы, и не только при неявке по повестке на отправку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас и не призовут выдадут справку вместо военного билета. Что грозит ограничением ваших гражданских прав. При трудоустройстве, так же рассматривается вариант с запретом для такой категории граждан на выезд из РФ и тд.

Но есть варианты и с призывом вас и направлением материалов в следственный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжуйте пожалуйста последний вопрос. Видимо сейчас я являюсь уклонистом, раз в полиции есть инфа обо мне. Если я приду в военкомат и какими либо законными способами избегу эти двух призывов, буду болеть к примеру, я продолжу быть уклонистом? Вспомнятся ли мои старые заслуги?

 

 

 

Ведь справка не дает возможности устройства на гос.службу, что мне в принципе не интересно? Выезд с территории РФ запретить мне не могут, конституция ведь, хотя мы ведь в России, чего я удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признать именно "уклонистом" может только суд. Если вы найдете законные,документально подтвержденные основания для отсрочки проблем не будет.

 

Могут. Если будут приняты соответствующие нормативно-правовые акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Видимо сейчас я являюсь уклонистом, раз в полиции есть инфа обо мне. Если я приду в военкомат и какими либо законными способами избегу эти двух призывов, буду болеть к примеру, я продолжу быть уклонистом? Вспомнятся ли мои старые заслуги?

уклонистом Вас может признать только суд, в случае наличия законных оснований для отсрочки или освобождения от службы -ни о каком уклонении речи идти не будет

 

Вспомнятся ли мои старые заслуги?

штрафы выписать могут в любом случае

 

Ведь справка не дает возможности устройства на гос.службу, что мне в принципе не интересно? Выезд с территории РФ запретить мне не могут, конституция ведь, хотя мы ведь в России, чего я удивляюсь.

на данный момент действует только ограничение по трудоустройству, однако, трудно предугадать , что будет через год или два.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, примного вам благодарен. Самый-присамый последний вопрос.

 

Когда лучше явиться в военкомат, я ведь реально не знаю даты? Дождаться повестки в почтовый ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Когда лучше явиться в военкомат, я ведь реально не знаю даты? Дождаться повестки в почтовый ящик?

Смотря какая Ваша цель: если нет оснований для отсрочки или освобождения - Вас призовут и отправят служить. До начала призыва пройдите медицинское обследование на предмет выявления непризывного заболевания, либо рассмотрите вопрос с аспирантурой - какое у Вас образование?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоконченное высшее. В моем городе организаций вроде вашей, я к сожалению, не нашел. Тут как в 90ых, берут деньги налом и кидают. В Мск/Спб в вам приехать возможноси нет, семья, работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лучше явиться в военкомат, я ведь реально не знаю даты?

Собирайте мед.документы, которые прямо или косвенно могут свидетельствовать о наличие у вас не призывного заболевания и с ними сразу идите в военкомат в надежде, что вам выдадут направление на доп.обследование. Но и затягивать с походом в военкомат тоже не стоит.

 

Дождаться повестки в почтовый ящик?

У вас уже есть подписанная повестка, так что ждать новой бессмысленно. Тем более вы рискуете дождаться совсем другую повестку с вызовом в совсем другое место...

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Неоконченное высшее. В моем городе организаций вроде вашей, я к сожалению, не нашел. Тут как в 90ых, берут деньги налом и кидают. В Мск/Спб в вам приехать возможноси нет, семья, работа.

да, в таком случае, Вам необходимо в срочном порядке заняться состоянием своего здоровья. В любом случае, уклоняться - не самый лучший вариант

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проведения полного обследования в Москве или Петербурге потребуется приехать к нам всего на 2-3 рабочих дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прочитал все решения по 328 статье своего региона, пришел к выводу что во всех делах были подписаны повестки к месту отправки и всем дали штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально. В каждом конкретном случае. Штраф до 200 тысяч рублей и наличие судимости тоже не подарок.

 

Ответил на ваше личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сейчас прочитал все решения по 328 статье своего региона, пришел к выводу что во всех делах были подписаны повестки к месту отправки и всем дали штрафы.

в таких делах сложно рассчитывать на удачу-раз на раз не приходится!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но статистика, хочется конечно верить)

Статистика вещь упрямая, но станет ли ваш легче от того, если вы будете первым, кто нарушит статистику?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вариант с 29 годами отметаем. Не знаю откуда он взялся у меня голове, но всё же.

 

Если дело НЕ ЗАВЕЛИ до 29 лет (именно само УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, а не розыск всякий), то этот вариант работает (это справедливости ради). Случаи такие были, что вроде и ищет военкомат, но сотрудники Полиции/Прокуратуры/Следственного комитета дело так и не возбудили, а тут БАЦ, и срок давности истёк. Однако надеяться на это неразумно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла квитанции о заказном письме на почту. По трекингу это УМВД России. Вопрос, если они вручили мне повестку, зачем слать мне письмо? Может ли это быть штраф за административное правонарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вызов в ОВД для вручения Вам повестки. Обращение в ОВД из военкомата поступило и конечно никто им не сообщал,что повестка уже вручена. Варианты различные. Если не получите то не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...