Перейти к содержанию

Офицер запаса - прислали повестку


Гость Roman7

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация следующая.

 

Закончил ВУЗ пару лет назад, присвоено звание - офицер запаса.

После института заезжал в военкомат сам, получить билет, но в тот момент мое дело к ним еще не пришло, таким образом полноценно встать на учет не удалось =).

 

Пару раз присылали повестку, чтобы я пришел и встал на учет, но как то все не получалось =)

 

Сейчас пришла повестка о том, чтобы такого-то числа пришел для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

 

Повестка без подписи, просто в ящике нашел.

 

Вопросы следующие:

1. Означает ли такая повестка, что на меня вышел приказ?

(в повестке написано "на основании закона о бла-бла-бла вы подлежите призыву", т.е. только общие фразы)

2.Если я не подписывал повестку, то я ничего не обязан делать, в том чиcле приходить?

3.Если, например, на меня есть приказ, но до 27 лет меня не найдут, теряет ли он силу после 27?

 

С уважением, Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вполне возможно.

2. обязаны, но в случае вашей неявки доказать, что вы получали указанную повестку, а, следовательно и привлечь вас к уголвоной отвественности будет практически невозможно.

3. совершенно верно, теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая повестка похожа на солдатскую. офицерам чтоб не пугать пишут что нить вроде уточнения документов:) и уж коли не смог встать на учет значит не снят с учета как обычный призывник. вроде все логично. я сам состою на учете в двух отделениях сразу и повесток уже целая коллекция и все из второго. можно бы и сходить снятся но боюсь тогда про меня третье отделение вспомнит:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...