Перейти к содержанию

Не сгибаются большие пальцы ног в холках


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня после операции не сгибаются на ногах большие пальцы в холках (один немного сгибается, а другой вообще нет). Чудо врачи подрезали сухожилия...

Это что-нибудь дает? В расписании болезней не могу сам разобраться...

Спасибо!

Ps. Точнее, не сгибаются между дистальной и средней фалангой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Согласно статье 67 Расписания болезней повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца. Однако данная статья применяется при отсутствии, деформации, дефектах кисти и пальцев, то есть, как следует из ее содержания, при патологии кисти. Применение этой статьи к пальцам стопы представляется крайне маловероятным. К сожалению, статья 68 Расписания болезней, посвященная стопам, таких комментариев не содержит, однако, если вы сообщите более подробную информацию (выписку из стационара) о характере повреждений и о состоянии стопы в целом, то можно еще порыться в Расписании и дать вам совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Удаляли вросшие ногти и случайно подрезали сухожилия... В выписке ничего про это нет разумеется, вопрос в том стоит ли идти к врачу за выпиской о повреждениях...

А в принципе, дает ли что-либо на медкомиссии присутствие нескольких заболеваний (у меня основное гипертония) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с таким весомым заболеванием как гипертония, лишним не бывает ни одно из других заболеваний. Однако, думаю, что проблемы с пальцами слишком уж малозначительны, чтобы на них тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-разному бывает.... Могли и в армию забрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а где он пропал????-----данный специалист больше не обслуживает форум!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...